Два «черных лесоруба» подали апелляцию и получили еще более суровое наказание

Два «черных лесоруба» подали апелляцию и получили еще более суровое наказание

Дата публикации 23 сентября 2020 15:57 Автор Фото Сергей Мельников

Условный срок заменили на реальный, а также назначили выплату штрафа в размере более 6 млн рублей.

По данным УФСБ России по Омской области, индивидуальный предприниматель Хомюк А.А. через аукцион арендовал ряд лесных участков, находящихся в федеральной собственности, в том числе относящихся к особо охраняемым защитным участкам леса. После этого мастер участка Фугаров В.В. являясь работником индивидуального предпринимателя, произвел отвод здоровых деревьев в рубку, а Хомюк А.А. незаконно срубил деревья.

«В результате противоправной деятельности фигурантов лесному фонду в лице Главного управления лесного хозяйства Омской области нанесен ущерб в особо крупном размере», — отметили в ведомстве.  

Решением Тарского городского суда оба фигуранта были признаны виновными, им назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому. 

Осужденные подали апелляцию в Омский областной суд и получили еще более суровое наказание. «Черных лесорубов» приговорили к 1  году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также штрафу в размере 6 млн 447 тыс. рублей в счет причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу. 


Распечатать страницу