Новый пешеходный переход оборудуют на улице 70 лет Октября

Из-за строительства дороги по ул. 3-я Островская автомобилисты нашли новый проезд на Левобережье Омска. Жители домов по ул. 70 лет Октября стали беспокоиться за свою безопасность.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, после обращений жителей домов по ул. 70 лет Октября, 14/2, 18/1, 20/2 и 22/2, был заказан проект организации дорожного движения на этом участке дороги. Согласно документу действующий пешеходный переход необходимо оснастить так называемой искусственной неровностью и знаком «Ограничение скорости». Также нужно устроить дополнительный пешеходный переход возле дома по ул. 70 лет Октября, 20/1, оснастив его светофором типа Т-7 и дорожными знаками.

«В этом году также выполнено устройство искусственной неровности на пешеходном переходе с торца дома по ул. 70 лет Октября, 18/1. Уже подготовлена и размещена конкурсная документация на установку необходимых дорожных знаков», — сообщил Вадим Кормилец. 

Дорога-дублер по ул. 3-я Островская, напомним, строится по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На этот объект из федерального и регионального бюджетов выделен почти миллиард рублей. Дорогу должны сдать до конца 2020 года.

URL: http://omskregion.info/news/85379-novy_peshexodny_perexod_oboruduyut_na_ulitse_70_le/
Дата публикации:23/09/2020 18:59
Автор:Виктор Алеев
Фото:Сергей Мельников