Классика, которая никогда не выйдет из моды: серьги-пуссеты

Наверняка в шкатулке многих девушек получится найти серьги-пуссеты. И стоит сказать, что такая тенденция наблюдается вовсе не от любви к модным веяниям.

Классические серьги пуссеты — любимцы тысяч девушек по всему миру. Им отдают предпочтения известные принцессы, звезды, а также простые представительницы женского пола, которые отдают предпочтение яркому стилю.

Пуссеты основаны на всем известных классических серьгах-гвоздиках. Эксперты ювелирного интернет-магазина Злато подчеркивают, что девушки имеют буквально миллиард причин, почему модные пуссеты стоит иметь в своей шкатулке с бижутерией.

Серьги пусеты

Как правильно носить пусеты?

Серьги гвоздики, вообще, считаются универсальными. Модели, которые имеют вставки из искрящихся камней отлично подходят романтичным девушкам, а также невестам. Изделия в минималистичном дизайне — это отличные решения даже на каждый день, а вот аксессуар, которые имеет необычную форму способен подчеркнуть любой яркий образ.

Простые пуссеты идеальны для носки на каждый день, когда у современной активной представительнице женского пола нет времени продумывать каждую деталь образа. Такие изделия хорошо сочетаются с распущенными волосами: в этом случае стиль становится более нежным и романтичным, а вот в тандеме с собранной прической, пуссеты будут частью изящного и элегантного образа. Кроме того, такие украшения достаточно часто выступают в качестве ювелирно композиции, которая создана из пары с серьгами кольцами, протяжками или другими гвоздиками.

Особенность украшения пусетов

Ключевой уникальной характеристикой такого аксессуара является его застежка. Она может быть винтовой или штифтовой. В первом случае, зажим накручивается на поверхность штифта, а не скользит по нему, а во втором — это гвоздик, который имеет выемку для фиксирующего зажима. Преимущество таких украшений заключается в том, что застежка вполне легко регулируется относительно толщины мочки. Именно поэтому пуссеты очень часто становятся выбором для детей.

Серьги пусеты для девочки

Подбирая такие украшения, важно обращать внимание на то, насколько острый замок. Особенно это актуально для детских аксессуаров. Кончик штифта не должен травмировать ушко или резать кожу в процессе носки, надевания и снятия. Кроме того, перед сном такие украшения необходимо снимать.

Сегодня мастера ювелирного дела предлагают множество вариантов пусетов. Среди них:

  • Гладенькие модели без каких-либо вставок;
  • Изделия с бриллиантами и полудрагоценными камушками;
  • Украшения с жемчугом;
  • Аксессуары, воплощенные в различных геометрических формах: треугольник, квадрат, круг и так далее.

Эксперты ювелирного магазина Zlato рекомендуют смотреть на то, насколько аккуратно выполнены такие изделия, поскольку не гладкие края украшения могут привести к нежелаемому травмированию. Кроме того, с целью соблюдений гигиены, после каждого снятия их нужно протирать фланелевой или спиртовой салфеткой от налета, грязи, пыли и жира, чтобы украшение сохраняло свой первоначальный вид как можно дольше.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85382-klassika_kotoraya_nikogda_ne_vydet_iz_mod_sergi_pu/
Дата публикации:23/09/2020 20:12