У омичей осталось меньше недели, чтобы подать заявление на «путинские» выплаты

У омичей осталось меньше недели, чтобы подать заявление на «путинские» выплаты

Дата публикации 24 сентября 2020 17:39 Автор Источник фото pixabay.com

В общей сложности омским семьям на 390 тыс. детей уже выплатили 8 млрд рублей. Сотрудники Пенсионного фонда в настоящее время разыскивают тех, кто имеет право на получение выплат, но до сих пор не заявился.

Срок подачи заявлений на «путинские» выплаты заканчивается. Документы Пенсионный фонд принимает до конца сентября. У омичей осталось меньше недели для того, чтобы подать заявление на выплаты детям до 16 лет, — напомним, их утвердил президент Владимир Путин. Всего тех, кто имеет право, но до сих пор не заявился, около 2 тыс. человек. Их ищут сотрудники Пенсионного фонда.

«Сегодня сотрудниками Пенсионного фонда ведется активная разъяснительная и поисковая работа с семьями, имеющими право на данные выплаты. По информации Омского отделения ПФР, часть родителей еще до начала пандемии находилась за пределами РФ и не может вернуться обратно из-за отсутствия сообщения, часть выехала в другие регионы», – сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

В общей сложности выплаты по указам президента в Омской области получили семьи на 390 тыс. детей на общую сумму около 8 млрд рублей.

Напомним, на детей до 3 лет положены выплаты в сумме 15 тыс. рублей за апрель, май и июнь, на детей от 3 до 16 лет – единовременная выплата 10 тыс. рублей, и дополнительно на детей от рождения до 16 лет еще одна выплата в размере 10 тыс. рублей. Также на детей, которым в июле, августе и сентябре исполнилось 3 года и которые перешли в возрастную категорию от 3 до 16 лет, распространяется единовременная выплата в 10 тыс. рублей.

Семьям с детьми направят дополнительно 2,5 млрд рублей

Семьям с детьми направят дополнительно 2,5 млрд рублей

Деньги пойдут на выплату пособий семьям при рождении третьего ребенка.

Распечатать страницу