Омской области добавили свыше 400 млн рублей на дороги

Омской области добавили свыше 400 млн рублей на дороги

Дата публикации 24 сентября 2020 20:05 Автор Источник фото Омская губерния

На эти средства отремонтируют дорожный объект в Марьяновском районе. Кроме того, дополнительные средства в регион направят на создание модельных библиотек.

Первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков рассказал журналистам о решении комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающегося Омской области.

«Принято решение выделить дополнительно 406,6 млн рублей Омской области на ремонт дороги в Марьяновском муниципальном районе», — сообщил Александр Жуков.

Кроме того, дополнительно направят еще 10 млн рублей на создание модельных муниципальных библиотек. Всего на это направление в 2020 году выделяется 25 млн рублей.

Напомним, что выделение дополнительных 400 млн рублей на дороги для Омской области пролоббировал губернатор Александр Бурков. Министерство транспорта России поддержало просьбу главы региона предоставить Омской области за ударные темпы ремонта дорог дополнительное финансирование. По обращению губернатора Омской области Александра Буркова на обеспечение дорожной деятельности из средств резервного фонда правительства РФ выделен межбюджетный трансферт.

Как сообщали ранее в региональном правительстве, на проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Омской области уже увеличили финансирование на 1 млрд рублей за счет передвижки федеральных ассигнований за 2021-й на текущий год. Очередной межбюджетный трансферт в размере 406,6 млн рублей выделен в результате перераспределения средств между регионами для освоения передовиками, которые успешно справляются со своими задачами и готовы выполнить дополнительный объем дорожных работ.

Часть дополнительных средств планировалось также направить на продолжение ремонта автомобильной трассы Омск — Тара (около 180 млн рублей) и дороги Новоселецк — Таврическое — Нововаршавка по территории Павлоградского и Нововаршавского районов (около 162 млн рублей).

Ранее по теме

Александр Бурков открыл на юге Омской области новую дорогу в обход Казахстана

Александр Бурков открыл на юге Омской области новую дорогу в обход Казахстана

Трассу провели от села Милоградовка до села Алабота в Русско-Полянском и Павлоградском районах в объезд казахстанской границы. По словам главы региона, открытие магистрали — событие историческое.


Распечатать страницу