Инвестора для омского кинотеатра «Сатурн» найти снова не удалось

Инвестора для омского кинотеатра «Сатурн» найти снова не удалось

Дата публикации 25 сентября 2020 08:36 Автор Фото Алексей Пантелеев

Поучаствовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения для восстановления кинотеатра никто не захотел.

На открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении кинотеатра «Сатурн» в Амурском поселке не поступило ни одной заявки. О конкурсе было объявлено 30 июля, заявки принимались с 7 августа по 18 сентября, но теперь его признают несостоявшимся.

Трехэтажное кирпичное здание кинотеатра 1969 года постройки площадью 1300 квадратов в центре Амурского поселка было заброшено и никак не используется. После пожара в прошлом году здание законсервировали — закрыли все входы и окна кирпичной кладкой. Мэрия пытается найти инвестора для объекта с начала 2000 годов, но пока неудачно.

Очередное концессионное соглашение рассчитывалось на 30 лет. По его условиям, здание кинотеатра необходимо было привести в порядок за три года. Объект должен сохранить свое культурное предназначение. Инвестору предлагали создать на этом месте современный кинотеатр с четырьмя кинозалами на 540 посадочных мест. Также не исключается другая культурно-досуговая деятельность, разрешается продавать еду и напитки, вести торгово-выставочную деятельность и проводить развлекательные мероприятия. Минимальный размер концессионной платы был определен в 30,4 рубля за квадратный метр в месяц. Ожидалось, что само концессионное соглашение с инвестором будет подписано в январе следующего года.

Ранее по теме

Мэрия Омска снова пытается отдать в концессию кинотеатр «Сатурн»

Мэрия Омска снова пытается отдать в концессию кинотеатр «Сатурн»

Заброшенное здание в центре Амурского поселка сегодня находится в запущенном состоянии. Восстановить объект и возобновить работу кинотеатра инвестору предлагается за три года.

Распечатать страницу