На деньги нацпроекта в Омске осветят Красноярский тракт

На деньги нацпроекта в Омске осветят Красноярский тракт

Дата публикации 25 сентября 2020 11:15 Автор Источник фото instagram.com/oksana.fadina

Строительство линии освещения по Красноярскому тракту обсудили в четверг, 24 сентября, в ходе заседания комитета по финансово-бюджетным вопросам горсовета.

Договор на разработку проектно-сметной документации для новой линии наружного освещения на участке Красноярского тракта от проспекта Королева до границы города Омска заключен с ООО «Алмакс».

Все документы должны быть разработаны до конца текущего года, а к строительству приступят в 2021-м. Общая стоимость линии наружного освещения составит 41,9 млн рублей, рассказал депутатам директор департамента строительства мэрии Александр Мякинин.

Большая часть средств поступит по программе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из городского бюджета на строительство выделят 5,8 млн рублей. Средства на софинансирование заложены в адресной инвестиционной программе Омска.

«Мы продолжим делать город светлей и безопасней. Как и обещала, уже приступили к проектированию освещения на проблемном и хорошо известном автолюбителям Красноярском тракте. В следующем году планируем строительство линии наружного освещения и ввод ее в эксплуатацию», — пообещала в своем инстаграм-аккаунте после того, как свет недавно появился на Пушкинском тракте, мэр Оксана Фадина.

читайте также

Мэр Омска показала освещенный Пушкинский тракт и пообещала рассказать про свет в Новоалександровке

Мэр Омска показала освещенный Пушкинский тракт и пообещала рассказать про свет в Новоалександровке

Оксана Фадина призналась в своем инстаграм-аккаунте, что она из тех людей, которые любят делиться с земляками не негативом, а хорошими новостями и результатами завершенной работы.

Распечатать страницу