Под Омском достроили новый хоккейный корт

Под Омском достроили новый хоккейный корт

Дата публикации 25 сентября 2020 15:04 Автор Источник фото минспорт Омской области

Работы по возведению крытого комплекса в Красном Яре почти закончены. Практически завершена обшивка каркасных стен профлистом и благоустройство территории.

Напомним, что крытую хоккейную площадку в селе Красный Яр Любинского района строят в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». К 22 сентября на корте практически завершили обшивку каркасных стен профлистом и благоустройство территории, готовность по этим пунктам составляла 95%. В здании уже преодолели своеобразный экватор (60%) работы по монтажу окон, дверей и ворот. Началась установка хоккейных бортов, которые прибыли в поселок две недели назад.

Подрядчиком выступает ООО «Степстрой», компания установила каркасно-тентовую конструкцию, завершила монтаж тентованной крыши, сделала электроснабжение и освещение, а также системы наружного водоотведения и внутренних сетей канализации. На сегодняшний день готовность объекта уже составляет 90%.


В Красном Яре очень любят хоккей, поэтому на тренировки местные спортсмены ездят даже в Омск. С вводом в эксплуатацию специализированного корта перед новым сезоном красноярские хоккеисты будут чаще тренироваться на домашнем льду.

Крытый хоккейный корт возводится на территории местного стадиона «Дружба», где также находится стандартное футбольное поле с натуральной травой, беговая асфальтированная дорожка, крытый манеж для игровых видов спорта, открытые площадки для городошного спорта и мини-футбола, а также небольшой скейт-парк. Кроме того, стадион является местом притяжения местных жителей не только на различные спортивные, но и культурные мероприятия.

Распечатать страницу