В Омске активисты проверили на безопасность отремонтированные дороги

В Омске активисты проверили на безопасность отремонтированные дороги

Дата публикации 25 сентября 2020 17:42 Автор Источник фото «Единая Россия»

В рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги» общественники провели рейд. Партийцы проверили, в каком состоянии находятся те магистрали, которые отремонтировали в прошлые годы, и посмотрели, как делают дороги сейчас.

В пятницу, 25 сентября, единороссы совместно с представителями мэрии осмотрели дороги после ремонта. Рейды партийцы в  рамках проекта «Безопасные дороги» устраивают систематически. На этот раз активисты отправились по магистралям Центрального округа.

Проверку начали с пересечения улиц Яковлева и Госпитальной, где ремонтные работы проводились в 2017 году. Общественники выявили сетку трещин, завышение и занижение канализационных колодцев, выбоины, выкрашивание покрытия. Гарантийный срок еще не вышел, поэтому все замечания должен устранить подрядчик. Однако, как выяснилось, делать это он не спешит.

«Проблема в том, что подрядчик отказывается выполнять свои гарантийные обязательства, ссылаясь на нехватку рабочей силы. Исковое заявление было подано еще в июле, заседание назначено на 29 сентября», — пояснил заместитель начальника отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Омска Артур Файков.

На следующем объекте, по улице 10 лет Октября, ремонт проводили в прошлом году. Здесь ранее также были выявлены недочеты, о чем незамедлительно известили подрядчика. На данный момент все замечания устранены.

«Мы убедились в том, что выбоины на перекрестке с улицей Шебалдина устранили, заменили значительный участок покрытия. Также оперативно устранили следы забора кернов, завышение и занижение канализационных люков, износ дорожной разметки, следы коррозии и отсутствие лакокрасочного покрытия на пешеходных ограждениях», — отметил региональный председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Андрей Бондаренко.

Кроме того, партийные активисты побывали на улице Орджоникидзе, комплексный ремонт которой близится к завершению. Все работы ведутся по графику и подрядчиком уже выполнено дорожное покрытие, сделан тротуар на протяжении всей дороги, установлены новые знаки и светофоры. Омичи ожидают транспорт теперь на новых остановках.

Всего за текущий год активисты партпроекта проверили 32 дорожных объекта на территории региона. В результате выявили 12 нарушений. По всем фактам составлены акты и направлены в профильные ведомства. Помимо этого, за первое полугодие общественники провели 9 рейдов «Дорога к школе» с целью выявления опасных участков дорог, расположенных вблизи учебных заведений.

Омские активисты проекта «Чистая страна» объехали городские помойки

Омские активисты проекта «Чистая страна» объехали городские помойки

Остановки было решено сделать в тех местах, где жители чаще всего жалуются на несистематический и нерегулярный приезд «магнитовских» машин. Как оказалось, горы отходов рядом с санплощадками не всегда вина регоператора.

Распечатать страницу