В омском истпарке выступит Сергей Летов

В омском истпарке выступит Сергей Летов

Дата публикации 26 сентября 2020 12:10 Автор Источник фото letov.ru

Брат Егора Летова и лидер рок-группы «Манагер и Родина» Олег Судаков дадут концерт в память об одном из основателей «Гражданской обороны» Константине Рябинове.

В историческом парке «Россия – моя история» 20 октября откроется выставка, посвященная памяти сооснователя группы «Гражданская оборона» Константина Рябинова, известного поклонникам как «Кузьма УО». Помимо музыкальной деятельности, он писал стихи и увлекался живописью. В том числе на выставке можно будет увидеть рисунки и иллюстрации авторства Константина Рябинова.

В день открытия выставки в конференц-зале музейно-выставочного комплекса состоится полуторачасовой концерт Сергея Летова (саксофон) и лидера рок-группы «Манагер и Родина» Олега Судакова (акустика). Музыканты посвятят свое выступление Константину Рябинову.

Сергей Летов – мультиинструменталист, композитор, импровизатор, участник группы «Поп-механика». На его счету работа со многими известными коллективами – от «Аквариума» и «Гражданской обороны» до «ГШ» и «25/17». Сергей оказал большое влияние на становление своего младшего брата – Егора Летова, как музыканта и поэта.

Олег Судаков (Манагер) – музыкант, поэт, художник-коллажист и публицист; концертный вокалист (в 1988-м году) и соавтор нескольких текстов группы «Гражданская оборона» (1987—1988), сооснователь концепт-проекта «Коммунизм», индустриальной группы «Цыганята и я с Ильича».

20 октября в 17.00 в историческом парке омичей ждет живой звук и смешение музыкальных стилей: рок, фри-джаз, авангард, импровизации и экспериментальная музыка.

Билеты на концерт уже сейчас можно приобрести в кассе исторического парка «Россия – моя история».


Распечатать страницу