В Омске ищут водителя машины, который насмерть сбил пешехода и скрылся

Авария случилась накануне поздно вечером в Октябрьском округе. Мужчина шел по обочине, когда неизвестный на авто сбил его, а после просто уехал.

В субботу, 26 сентября, около 22:55, на ул. Молодежная в Октябрьском округе произошла смертельная авария. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что неизвестный водитель на неустановленном автомобиле в районе дома № 17 сбил пешехода, который шел по обочине. После случившегося машина просто уехала, а 45-летний мужчина остался лежать на дороге. По приезде медики констатировали смерть пешехода.

«По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения водителя, скрывшегося с места происшествия. Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о данном происшествии, позвоните по телефонам: 79-35-04 или 02», — сообщили в Госавтоинспекции Омской области.

За оставление места ДТП водителя могут лишить прав или арестовать на 15 суток. Госавтоинспекция региона просит не пренебрегать законом и не покидать место аварии, даже если пострадавшие на данный момент не имеют претензий. Во избежание неприятных последствий необходимо своевременно сообщить о происшествии в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску по телефонам 8 (3812) 79-35-04 или 02, напомнили в полиции.

URL: http://omskregion.info/news/85482-v_omske_ichshut_voditelya_mashin_kotory_nasmert_sb/
Дата публикации:27/09/2020 10:25
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:Госавтоинспекции Омской области