Родные стены «Красной звезды» помогли омскому «Иртышу» одержать первую победу в ФНЛ

Родные стены «Красной звезды» помогли омскому «Иртышу» одержать первую победу в ФНЛ

Дата публикации 28 сентября 2020 09:04 Автор Источник фото vk.com/omskfootball

Трудовая победа «речников» на только что отремонтированном домашнем поле позволила нашей команде подняться на одну строчку в таблице первенства, опередив соседей-сибиряков из Томска.

В воскресенье, 27 сентября, омский «Иртыш» провел первый по-настоящему домашний матч в первенстве Олимп-ФНЛ на стадионе «Красная звезда». «Речники» одержали важную победу над одним из конкурентов в борьбе за выживание — воронежским «Факелом».

С первых секунд встречи «Иртыш» завладел игровым преимуществом. На 13-й минуте Артем Третьяков прорвался по своему правому флангу и точно прострелил в штрафную.

Капитан «Факела» Аслан Дашаев попытался обработать мяч, однако тот срикошетил точно в «девятку» ворот воронежцев — 1:0. После забитого мяча омичи не ушли в глухую оборону, однако особо на ворота гостей не лезли.

После перерыва гостям удалось установить контроль над мячом, однако до реальных моментов дело доходило нечасто. Уверенно действовала оборона «Иртыша».

В результате «Иртыш» впервые победил в нынешнем сезоне. И впервые «речники» оставили свои ворота в неприкосновенности.


Очередной матч наша команда должна сыграть в Ярославле 4 октября, но из-за эпидемиологической ситуации, сложившейся в «Шиннике», проведение данной встречи пока находится под большим вопросом.

«Невероятно тяжелый матч, в том числе потому, что поле в манеже свежее, поэтому медленное. Игроки испытывали определенные трудности в работе с мячом. Футболисты любят быстрые поля и быстрые мячи. Мы попросили ребят сыграть дома дисциплинированно и самоотверженно. Благодарен ребятам за то, что они вытерпели, выдержали этот матч и заслужили победу. Она поможет нам обрести уверенность», — считает главный тренер омской команды Евгений Харлачев.

читайте также

Евгений Харлачев: «Парни перестали верить в свои силы»

Евгений Харлачев: «Парни перестали верить в свои силы»

По словам нового главного тренера омского «Иртыша», проблемы есть и в обороне, и в нападении при игре «речников», но основные опасения вызывает подавленное состояние омских футболистов после нескончаемой череды крупных проигрышей.

 

Распечатать страницу