«Омичка» готовится к встрече с азербайджанскими волейболистками

Волейболистки «Омички» уверенно обыграли клуб «Единство» из Брчко и вышли в 1/8 финала Кубка ЕКВ — 2013. Следующим соперником «омских кошек» станет команда «Игтисадчи» из Баку, дважды обыгравшая в 1/16 финала «Слидрехт Спорт» из Нидерландов.

«Омские кошки» одержали уверенную победу на встрече с командой «Единство» из Брчко  (Босния и Герцеговина). Во второй раз сибирячки завершили поединок со счетом 3:0.
По мнению главного тренера команды Зорана Терзича, его подопечные показали хорошую игру.

— Сегодня я очень доволен игрой своей команды, — признался после игры тренер. — Конечно, были некоторые проблемы, но в целом мы показали хороший волейбол. Порадовала Нелли Алишева, ее травма уже в прошлом.

Гораздо критичней к прошедшей игре отнеслись сами волейболистки.

— Во второй партии мы начали много ошибаться, растеряли концентрацию, расслабились, — признается нападающая «Омички» Наталья Маммадова. — Надо обратить на это внимание, потому что сильным соперникам нельзя делать таких подарков.

В 1/8 финала «омские кошки» встретятся с командой «Игтисадчи» из Баку, дважды обыгравшей в 1/16 финала «Слидрехт Спорт» из Нидерландов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе клуба «Омичка», первый матч пройдет в Азербайджане в период с 13 по 15 ноября. Ответный матч состоится в Омске 20-22 ноября. Точные даты встреч клубы определят в самое ближайшее время.