Омичей ждет аномальная зима

Омичей ждет аномальная зима

Дата публикации 28 сентября 2020 16:49 Автор Фото Сергей Мельников

Конец календарной осени и зимние месяцы будут приносить нам как более теплые по сравнению с прошлыми годами периоды, так и более студеные.

Предстоящей зимой по всей территории России будут регистрироваться различные температурные аномалии, сообщили «Известия», сославшись на информацию с официального сайта Гидрометцентра.

Синоптики утверждают, что октябрь на территории Сибири пройдет как обычно, а вот в ноябре «выше нормы будет на востоке Северо-Западного, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов».

Дойдет ли до нас потепление, узнаем совсем скоро. При этом в первый зимний месяц будет теплее обычного на севере Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов, а также на большей части Северо-Западного ФО и в Якутии.

«Январь обещает быть холодным в Сибири, Центральном и части Приволжского ФО, а вот на юге ПФО, а также большей части Северного Кавказа и Южном ФО будет потепление», — говорится в сообщении.

В феврале синоптики ожидают более холодную погоду по сравнению с прошлогодними показателями практически на всей территории страны, кроме Дальнего Востока.

Распечатать страницу