Волонтеры Омского НПЗ очистили от мусора берег Иртыша у Советского парка

Волонтеры Омского НПЗ очистили от мусора берег Иртыша у Советского парка

Дата публикации 29 сентября 2020 13:19 Автор Источник фото Омский НПЗ

Сотрудники градообразующего предприятия поддержали Всероссийский экологический проект. На этот раз они привели в порядок территорию береговой линии в Нефтяниках.

Волонтеры предприятия вышли на масштабный субботник в Советском округе. Так, Омский НПЗ стал участником Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Забота об окружающей среде является одним из ключевых приоритетов для Омского НПЗ и неотъемлемой частью волонтерской программы, которую уже много лет реализует предприятие.

«В субботнике приняли участие сотрудники ОНПЗ и дочерних организаций. Волонтеры привели в порядок и очистили от мусора территорию береговой линии, примыкающую к Советскому парку. Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Экологическая акция “Зеленая Россия” проходит во всех регионах страны при поддержке федеральных и региональных органов власти с участием жителей, общественных организаций и крупнейших предприятий», — сообщили в пресс-службе предприятия.

При этом границы волонтерской деятельности Омского НПЗ расширяются с каждым годом. Только в 2019 году в различных акциях приняли участие порядка 800 сотрудников ОНПЗ. В числе направлений этой работы — благоустройство городской среды, поддержка здравоохранения, спорта и здорового образа жизни, развитие детского и молодежного творчества. Одним из приоритетных направлений волонтерства является охрана окружающей среды и защита экологии. Работники предприятия традиционно участвуют в городских экоакциях, мероприятиях по благоустройству и озеленению. К примеру, в Советском парке появилась Аллея ветеранов, в парке «Зеленый остров» — Аллея молодежи, реализован проект «Детский сквер» у ДК им. Малунцева.

«Экологические проекты Омского НПЗ — ориентир для всей нефтеперерабатывающей отрасли страны. Свою стратегию укрепления системы экологической безопасности предприятие реализует последовательно и комплексно. Инициативы сотрудников ОНПЗ в сфере защиты окружающей среды подтверждают: ответственность предприятия не ограничивается пределами его территории. Присоединяясь ко Всероссийской акции, Омский НПЗ в очередной раз подтверждает статус надежного партнера региона, заинтересованного в решении его ключевых вопросов», — сказал министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

«Омский НПЗ ответственно подходит к вопросам охраны окружающей среды. Мы внедряем новейшие технологии, направленные на повышение промышленной и экологической безопасности производства. Реализуя крупные природоохранные проекты, мы последовательно снижаем нагрузку производства на экологию. Ежегодно растет число сотрудников завода, которые присоединяются к различным экологическим акциям, проходящим в Омске, и инициируют их сами. Участие во Всероссийском субботнике “Зеленая Россия” — еще один шаг на пути к созданию комфортных и безопасных условий в городе, в котором все мы живем», — отметил гендиректор предприятия Олег Белявский.

читайте также

Омский НПЗ улучшит экологичность производства высокооктанового топлива

Омский НПЗ улучшит экологичность производства высокооктанового топлива

На ОНПЗ «Газпром нефти» начали монтаж электрооборудования установки каталитического риформинга. Инвестиции в проект модернизации установки — почти 10 млрд рублей, а ее цель – увеличение производства компонентов высокооктанового топлива.

Распечатать страницу