В Омске растет число любителей фитнеса городских улиц

В Омске растет число любителей фитнеса городских улиц

Дата публикации 29 сентября 2020 14:41 Автор Источник фото омская губерния

Омская область входит в 20-ку самых активных участников проекта «Сотка», к которому подключились любителей здорового образа жизни из 74 стран.

Уже около 500 омичей подключились к проекту «Сотка». Это бесплатная образовательно-тренировочная программа, участники которой приобретают практические навыки и теоретические знания о тренировке и правильном питании.

В 2019 году организаторы программы запустили также англоязычную версию приложения образовательной программы SOTKA (100-дневный воркаут). Теперь помимо России она доступна еще в 30 странах, в том числе США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

Омская область входит в 20-ку самых активных участников этого проекта. К проекту подключились уже около 500 омичей. Всего же «Сотка» объединила почти 60 тыс. любителей здорового образа жизни из 74 стран мира.

Как отмечают организаторы «Сотки», участникам программы не обязательно выходить на улицу для занятий. Можно выполнять задания и в домашних условиях: в квартире или на своем земельном участке, – не нарушая режим самоизоляции.

Присоединиться к проекту можно в любое время по ссылке https://100.workout.su/. Также программу можно проходить на мобильных устройствах на операционных системах iOS и ANDROID.

Массовых стартов пока не будет. Начало «Сотки» у каждого участника будет индивидуальным. Организаторы проекта призывают не прекращать вести здоровый и активный образ жизни в любых условиях, ведь именно это повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

 

Справка

 

WorkOut (воркаут) – это уличная субкультура, объединяющая особый подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. Фитнес городских улиц, как еще его называют, стал отличным решением для всех, у кого недостаточно времени или нет лишних денег на посещение фитнес-клубов, но кто хочет всегда быть в форме. Для того, чтобы изменить себя и привести свое тело в порядок, не нужен абонемент в фитнес-клуб, инструктор и тренажерный зал. Достаточно самостоятельно наладить питание и начать регулярно тренироваться на улице.

Распечатать страницу