Семейный альбом

Семью Кубриных можно сравнить со сладким миксом.

 Тому есть две причины. Наталья и Алексей наладили в Омске производство необычных продуктов. Они делают чипсы из фруктов и низкокалорийных овощей. А еще в этой семье растут две прелестные девочки – пятилетняя Алина и двухлетняя Диана. Несмотря на юный возраст, сестренки уже занимаются танцами, любят рисовать. Что касается чипсов, то эта история началась два года назад.

– Начинали мы с малого, – рассказала Наталья. –  В декрете я заинтересовалась правильным питанием. Узнала, что из апельсинов, яблок, бананов можно делать чипсы – вкусный и полезный продукт. Купила первую сушилку и сразу влюбилась в свои чипсы. Тогда и родилась идея наладить широкое производство.

Задумку супругов поддержали в службе занятости. Они защитили свой бизнес­проект и получили на реализацию идеи грантовую поддержку в размере 330 тысяч рублей.

Деньги пошли на покупку оборудования и аренду производственной площади. Супруги разработали техусловия, прошли сертификацию и выпустили первую партию продукции из яблок, груш, апельсинов, дынь, арбузов, киви. Сегодня в линейке ассортимента – 13 наименований. При максимальной загрузке оборудования можно получать до 7 тысяч упаковок чипсов в месяц. Высушенные по особой технологии фрукты сохраняют вкус и полезные свойства.

Предприниматели расширяют производство, открыли новый цех, нашли партнеров для изготовления особенной деревянной упаковки с гравировкой. В планах у предпринимателей расширение ассортимента, они хотят наладить производство фруктового чая и фруктов в меду.

Наталья Кубрина имеет экономическое образование и убеждена в том, что для достижения успеха нужно постоянно учиться. Молодая мама окончила школу социального предпринимательства по программе омского Центра инноваций социальной сферы. А Алексей  прошел обучение в Российско­китайском бизнес­инкубаторе.

Главные праздники в семье Кубриных – дни рождения детей и годовщина свадьбы, которую будут отмечать 5 октября. Они соберутся всей семьей и пойдут в кафе, чтобы еще раз вспомнить, как все начиналось, и построить планы на будущее.


URL: http://omskregion.info/news/85556-semeyny_albom/
Дата публикации:30/09/2020 07:12
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев