Омичей приглашают выйти на Всероссийский день ходьбы

Омичей приглашают выйти на Всероссийский день ходьбы

Дата публикации 29 сентября 2020 17:51 Автор Фото Сергей Мельников

Походить с пользой можно будет в «Птичьей гавани». При этом придется регистрироваться, поэтому лучше захватить с собой маску и иметь здоровую температуру тела.

В субботу, 3 октября, на территории природного парка «Птичья гавань» пройдет ставший традиционным Всероссийский день ходьбы. На старт праздника приглашаются омичи всех возрастов.

Любителям здорового образа жизни организаторы предлагают преодолеть комфортную дистанцию — 3 километра. Трасса будет проложена по территории природного парка, поэтому во время движения можно не только укрепить здоровье, но и насладиться отличными видами.

Старт Дня ходьбы назначен на 12:00, а чуть раньше, в 11:45, состоится торжественное открытие. Регистрация участников будет доступна с 10:00 в административном здании парка «Птичья гавань».

Всероссийский день ходьбы проводит Олимпийский комитет России по программе содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Его основная цель – популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни.

В России это мероприятие впервые прошло 5 октября 2015 года. В прошлом году участниками события в Омске стали 742 человека.

Распечатать страницу