Омский «Авангард» вырвал победу у «Йокерита» в овертайме

Дата публикации 30 сентября 2020 09:54 Автор Источник фото hawk.ru

Отменно билась с ледовой дружиной из Хельсинки вся омская команда, однако особо отличился оформивший дубль девятнадцатилетний нападающий «ястребов» Егор Чинахов.

Во вторник, 29 сентября, омский «Авангард» встретился в Балашихе в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ с хельсинским «Йокеритом». Гости не уступали хозяевам площадки в мастерстве и желании выиграть, поэтому спор о победителе пришлось перенести из основного времени в дополнительное. В овертайме хозяева были лучше, итоговый счет — 3:2 в пользу омичей.

В начале первого периода «джокеры» активно атаковали ворота нашего Эмиля Гарипова. Наши игроки дружно оборонялись, а во второй половине двадцатиминутки сами закружили несколько опасных атакующих вихрей на половине соперников. В самом конце нападающий Кирилл Семенов не совсем удачно блокировал возле нашего бортика игрока «Йокерита» и получил крупный штраф — «5 + 20» за подсечку.

Омичи выдержали, и команды ушли на перерыв без заброшенных шайб. В начале второго периода Никлас Йенсен забросил первую шайбу в наши ворота, которую судьи, после просмотра видеозаписи, засчитали. Гости повели — 1:0.

Минут через шесть после нескольких точных пасов Егор Чинахов очень огорчил голкипера «джокеров» Андерса Линдбека. Счет сравнялся — 1:1. В начале третьего периода Никлас Йенсен кистевым броском с пятака поразил ближний угол и оформил дубль — 2:1.

Сравняли счет «ястребы» после скоростной атаки наших форвардов, которую после точного паса Дениса Зернова завершил виртуозный Сергей Шумаков — 2:2.

Игра перешла в овертайм, в начале которого гости создали несколько опасных моментов. Однако их голкипер сфолил на Шумакове, и «ястребы» получили шанс реализовать большинство. На пятой минуте дополнительного времени. Каски и Шумаков вывели Егора Чинахова на открытый угол, и молодой омский форвард также оформил дубль — 3:2.

Следующий матч наша команда проведет уже завтра, 1 октября в Балашихе против «Витязя». Начало в 22:30 по омскому времени.

Болельщики омского «Авангарда» с нетерпением ждут возвращения домой любимой команды, поэтому внимательно следят за ходом стройки. Специально для них клуб готовит видеоролики, записанные с воздуха.