В Омской области стартовал осенний призыв

В Омской области стартовал осенний призыв

Дата публикации 30 сентября 2020 10:48 Автор Фото Сергей Мельников

Вызов в военкомат совсем не означает, что молодой человек будет обязательно призван на службу осенью. Он вполне может попасть в ежегодный план весеннего призыва.

В России, несмотря на пандемию, начался осенний призыв в армию. Планируется направить в войска 128 тыс. человек, сообщают «Известия», ссылаясь на заявление начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Евгения Бурдинского.

«Осенний призыв будет проводиться во всех субъектах Российской Федерации», — заявил генерал-полковник.

Он отметил, что призыв на военную службу будет идти с учетом накопленного в весеннюю кампанию опыта, который поможет не допустить проникновения и распространения коронавирусной инфекции в Вооруженных силах.

В частности, военные комиссариаты уже обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты.

Бурдинский напомнил, что в ходе весеннего призыва отправка 135 тыс. новобранцев проводилась в обособленных прицепных вагонах и отдельными рейсами военно-транспортной и гражданской авиации. Кроме того, все призывники проходят в войсках карантин.

Напомним, на совещании 9 апреля президент России объявил, что получено согласие Минобороны на отсрочку по призыву выпускников 2020 года в связи с переносом сроков сдачи ЕГЭ.

читайте также

Молодых омских учителей осенью не будут призывать на военную службу

Молодых омских учителей осенью не будут призывать на военную службу

Российские педагоги с нынешнего года будут призываться на службу только в период весенней кампании. Решение правильное, потому что педагогов, в том числе в Омской области, не хватает. Особенно на селе.


Распечатать страницу