Омские следователи установили убийцу пенсионера по камерам из магазина

Омские следователи установили убийцу пенсионера по камерам из магазина

Дата публикации 30 сентября 2020 13:32 Автор Источник фото СУ СК РФ по Омской области

Бывший коллега пришел в гости к пожилому омичу после новогодних праздников, закупив в супермаркете все для застолья. Изрядно выпив, мужчины повздорили, и гость избил хозяина до смерти, а после просто ушел.

Омские следователи нашли убийцу 88-летнего жителя Ленинского округа. Им оказался 68-летний омич, который ранее работал с пожилым человеком. Роковая встреча мужчин произошла 29 февраля. Анатолий Радаев пришел в гости к потерпевшему, чтобы выпить. Все необходимое он принес с собой — по дороге зашел в местный магазин.

В какой-то момент между пенсионерами произошел конфликт, который быстро перерос в драку. Подозреваемый на допросе даже не смог вспомнить причину ссоры — настолько он был пьян. На следующее утро мертвым жителя дома по ул. Серова обнаружила его родственница, которая пришла проведать одиноко проживающего дедушку.

«В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что входная дверь в квартиру, где проживал пенсионер, была закрыта снаружи на ключ, конструкция замка не позволяла без ключа открыть дверь изнутри. При тщательном осмотре квартиры следователем-криминалистом среди вещей были обнаружены бутылки с отпечатками пальцев и чеки из продуктового магазина. Учитывая, что пенсионер в силу возраста и состояния здоровья не выходил из дома, следователи совместно с сотрудниками полиции стали устанавливать круг знакомых потерпевшего»,  — сообщили в СУ СК РФ по Омской области.

Следователи изъяли видео с камеры наблюдения в торговом зале магазина, при просмотре которого родственники потерпевшего опознали одного из покупателей — 68-летнего бывшего коллегу убитого. В этот же день мужчину, который приобрел продукты, обнаруженные в квартире пострадавшего, задержали. В отношении Радаева возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Изначально его заключили под стражу, но сейчас в связи с его состоянием здоровья мера пресечения изменена на домашний арест.

«В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время будет решен вопрос о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения», — добавили в ведомстве.

читайте также

Омича, зарезавшего бывшую девушку на глазах у детей, отправили за решетку на 15 лет

Омича, зарезавшего бывшую девушку на глазах у детей, отправили за решетку на 15 лет

Свое преступление 39-летний Андрей Клепиков совершил, пробыв на свободе всего пару месяцев. Мужчина залез ночью в квартиру к знакомой и расправился с ней на глазах у двоих детей.

Распечатать страницу