Омичи еще могут успеть подать заявление на «путинские» выплаты

Омичи еще могут успеть подать заявление на «путинские» выплаты

Дата публикации 30 сентября 2020 13:58 Автор Источник фото pixabay.com

Прием документов на получение пособий на детей до 16 лет завершается сегодня, 30 сентября.

В региональном отделении Пенсионного фонда России напомнили, что сегодня, 30 сентября, — последний день подачи заявлений на выплаты детям до 16 лет, утвержденные указами Владимира Путина. Оформить любую из выплат родители или опекуны могут дистанционно.

«Сегодня, как и весь сентябрь, территориальные органы ПФР работают с родителями, которые обращаются за назначением данных выплат, в порядке живой очереди. На портале госуслуг сервис подачи заявлений будет доступен до полуночи по московскому времени», — сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда России.

Напомним, на детей до 3 лет положены выплаты в сумме 15 тыс. рублей за апрель, май и июнь, на детей от 3 до 16 лет — единовременная выплата в 10 тыс. рублей, и дополнительно на детей от рождения до 16 лет положена еще одна выплата в размере 10 тыс. рублей.

Также на детей, которым в июле, августе и сентябре исполнилось 3 года и, следовательно, которые перешли в возрастную категорию от 3 до 16 лет, распространяется единовременная выплата в 10 тыс. рублей.

Распечатать страницу