Воркаутеры обучили омских пенсионеров уличной гимнастике

Воркаутеры обучили омских пенсионеров уличной гимнастике

Дата публикации 30 сентября 2020 14:07 Автор Источник фото реготделение партии «Единая Россия»

В Омске бабушки и молодое звено единороссов-воркаутеров провели совместную зарядку.

Реготделение партии «Единая Россия» продолжает свой проект «Зарядка со звездой». На этот раз оздоровительное мероприятие в одном из омских дворов провели представители молодежного общественного движения WORKOUT OMSK Евгений Бушмелев и Сергей Коралло. Молодые люди являются постоянными участниками городских и областных спортмероприятий, поэтому знают о секретах бодрости и отличного настроения практически все. Секрет заключается в правильной зарядке.

«С особой радостью принимаю участие в зарядке, поскольку сегодня мы занимаемся с пожилыми людьми. И они нас на сто процентов заряжают своим позитивом, а мы показываем правильную технику выполнения упражнений и разогрева суставов», — рассказал Сергей Коралло.

Зарядка продлилась около 15 минут и состояла из щадящих упражнений, которые подходят именно пожилым людям. Представители клуба «Здоровье и долголетие» выполнили все упражнения. Светлана Колчкова, координатор партийного проекта «Сохраним здоровье вместе», отметила, что клуб «Здоровье и долголетие» в рамках деятельности партпроекта функционирует уже два года.

«Занятия на открытом воздухе мы проводим три раза в неделю. Это и суставная разминка, и дыхательная гимнастика, и подвижные игры. Самая лучшая профилактика сезонных вирусных заболеваний. Регулярная физическая нагрузка важна в любом возрасте, это способ держать себя в тонусе, сохранять активность и укрепить иммунитет. Участники клуба всегда рады гостям, особенно известным спортсменам и ребятам из "Молодой гвардии"», — рассказала Светлана Колчкова.

Отметим, что любой омич может стать инициатором «Зарядки со звездой» в своем дворе. Для этого нужно оставить заявку в Омском региональном отделении «Единой России».

«Сегодня мы работаем с пожилыми людьми, поэтому особое внимание уделялось соблюдению всех эпидемиологических норм. Даже в период самоизоляции мы не прерывали нашу традицию и проводили такие зарядки в режиме онлайн», — рассказал исполнительный секретарь Центрального местного отделения партии Николай Першин.

Напомним, что зарядки стартовали с началом режима самоизоляции и проходили в онлайн-формате. Начиная с августа, когда эпидемиологическая обстановка позволила, зарядки стали проводить на свежем воздухе. Традиционно к партийным активистам присоединяются именитые омские спортсмены, которые делятся своими фирменными секретами здоровья и бодрости. Ожидается, что при благоприятной погоде такие зарядки будут проходить до конца октября.

Чемпион мира по кикбоксингу Емельянов провел зарядку с омичами на свежем воздухе

Чемпион мира по кикбоксингу Емельянов провел зарядку с омичами на свежем воздухе

Омские единороссы приглашают всех желающих на «Зарядку со звездой». Теперь традиционные онлайн-занятия проводят в новом формате.

Распечатать страницу