В Омске открывается форум для социальных предпринимателей «Люди дела»

В Омске открывается форум для социальных предпринимателей «Люди дела»

Дата публикации 30 сентября 2020 15:46 Автор Источник фото pixabay.com

Первое событие форума — открытие диалоговой площадки «Вместе». Участники смогут обсудить актуальные вопросы развития территорий, воспользоваться биржей контактов и пройти мастер-класс по организации дистанционной работы с общественностью.

В Омске 1 октября стартует традиционный октябрьский форум социальных предпринимателей и активистов. В течение недели будут проходить мастер-классы, вебинары, встречи с интересными людьми, диалоги с представителями власти. С 8 по 10 октября запланирована деловая часть мероприятия.

«Программа диалоговой площадки "Вместе!" предусматривает обсуждение актуальных вопросов развития территорий, включает биржу контактов, переговорную площадку, круглый стол и мастер-класс по организации дистанционной работы с общественностью. Планируется обсудить опыт муниципальных ресурсных центров и меры государственной поддержки третьего сектора», — сообщили организаторы мероприятия.

Лучшие социальные практики и встречи с активистами будут представлены с 1 по 7 октября на площадках канала «ЦИСС ЛАЙФ 55» в социальных сетях. Участники смогут поддерживать разговор и задавать интересующие вопросы.

Отметим, что Омская область является лидером по реализации социальных проектов: на территории региона действует более 2,5 тыс. некоммерческих организаций, из которых больше половины имеют именно социальную направленность.

Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области ЦИСС открыл в Омске и муниципальных районах 18 ресурсных центров, которые стали информационной и методической базой для продвижения гражданских инициатив и своеобразной копилкой социальных практик. За два последних года в Школе социальных инноваций обучено около 300 лидеров общественных инициатив и руководителей муниципальных ресурсных центров.

Продолжилась активная работа и в период пандемии коронавируса. В 2020 году в дистанционном формате прошла акция «Это мы можем!». В очных и онлайн-мероприятиях информационной кампании, посвященной деятельности муниципальных «ресурсников», приняли участие свыше 41 тыс. жителей города и районов области, проведено более 60 акций, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Распечатать страницу