В Омске на пересечении Дианова и Дергачева автомобили поедут по новой схеме

В Омске на пересечении Дианова и Дергачева автомобили поедут по новой схеме

Дата публикации 30 сентября 2020 15:51 Автор Фото Сергей Мельников

Департамент транспорта скорректировал режим работы светофора на пересечении улиц Дианова и Дергачева. Это очень опасный перекресток: в прошлом году на нем произошло пять ДТП, в которых пострадали семь человек.

У светофора на пересечении улиц Дианова и Дергачева изменен порядок включения фаз светофорного цикла.

Ранее движение начиналось по Дианова в обоих направлениях, за исключением движения по дополнительной секции светофора (налево со стороны бульвара Космонавтов). Затем движение со стороны улицы Звездной было запрещено и разрешалось движение со стороны бульвара Космонавтов во всех направлениях.

«При такой схеме возникали сложности для совершения поворота налево для транспорта, движущегося со стороны улицы Звездной, так как автомобиль для поворота налево с Дианова в сторону Рокоссовского выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, оказывался на перекрестке и в конце разрешающей фазы не мог завершить маневр, так как транспортные средства со встречного направления продолжали движение», — напомнили в профильном департаменте.

В настоящее время сначала будет осуществлять движение транспорт по улице Дианова со стороны бульвара Космонавтов (прямо, направо и налево), затем в следующей фазе подключится встречное движение со стороны улицы Звездной.

При этом будет отключена дополнительная секция светофора (налево со стороны бульвара Космонавтов), что облегчит выполнение поворота налево со стороны улицы Звездной.

Распечатать страницу