Кабельные лотки. Назначение и материал изготовления

Если ваша деятельность связана со строительством, то, возможно, вам известно, что такое кабельные лотки, и для чего они нужны.

Данные приспособления имеют широкое применение в строительстве объектов. Объекты могут быть разного типа и назначения.

Для обеспечения работы линий связи необходимо большое количество проводов. Это количество зависит от площади помещения. При монтажных работах применяются кабельные лотки. Лотки можно использовать в качестве специального приспособления в электротехническом оборудовании.

Места применения кабельных лотков:

· Крупные объекты промышленности;

· Офисные помещения;

· Склады;

· Тоннели;

· Торговые точки;

и тому подобное.

На самом деле, у кабельных лотков масса преимуществ, которые можно выделить.

1. Такие латки не требуют финансовых затрат, поэтому они очень экономичны. Отличаются простотой в монтаже и эксплуатации;

2. Лотки отличаются своим качеством, так как изготавливаются из прочных материалов;

3. Лотки очень прочные и износостойкие. Срок их службы не менее 25 лет;

4. Кабельные локти позволяют организовать большое количество электропровода в одну электромагистраль.

Есть несколько способов изготовления кабельных лотков. Лотки могут быть выполнены по методу цинкования горячего типа, способ изготовления из нержавеющей стали и последний метод – лотки, окрашенные эмалью. Подробнее о том, как кабельные лотки изготавливаются можно посмотреть на сайте «Кубань-лоток». Там www.kubanlotok.ru же можно узнать информацию о видах лотков.

Кабельные лотки, которые изготавливаются из металла имеют похожее строение. Их конструкция – это желоба, которые изготовлены из металла и крышки.

Отдельная тема – это способы соединения лотков. Есть несколько вариантов соединения.

Если вас интересует данная тема, то на сайте компании «Кубань-лоток» в разделе «Поддержка» можно узнать всю подробную информацию. Там вы найдете инструкцию по сборке лотка, соединение лотка с различными деталями. Необходимо ознакомиться с схемами сбора.

Отдельный вопрос – это монтаж кабельного лотка. Есть несколько несущих конструкций, которые фигурируют при сборе конструкций. П-профиль, кронштейн полки и стойки – все это является несущими конструкциями. Узнайте подробнее о схемах установки конструкции, соединении лотков и тому подобное.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85627-kabelne_lotki_naznachenie_i_material_izgotovleniya/
Дата публикации:01/10/2020 11:17