Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 11 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 11 октября

Дата публикации 3 октября 2020 09:30 Автор

В ближайшую неделю вас ждет знакомство с экспериментальным театром, премьера от «Лицейского театра» и «Квартирник» в ЦСД. Эти другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Неделя экспериментального театра


Фото: Сергей Мельников

Фестиваль «Неделя экспериментального театра» стал уже традиционным для Омска событием, но каждый раз он приковывает к себе внимание жителей города необычными перформансами и зрелищными постановками. В этом году фестиваль откроется экскурсией по Любинскому проспекту и авторским спектаклем без слов. На протяжении недели омичи смогут познакомиться с театрами из Перми, Екатеринбурга, Казани и, конечно же, родного города. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Когда: всю неделю

12+

«Квартирник» в ЦСД


Фото: kultura55.ru

Хотите познакомиться с интересными людьми, поболтать, расслабиться, послушать читку пьесы, попеть песни под гитару, попить чай с вкусняшками, и все это в ламповой домашней атмосфере? Тогда приходите на «Квартирник». Как говорит директор и худрук театра Светлана Баженова, это даже не спектакль, а некая дружеская встреча. Правда, не в квартире, а в привычном «Арт-центре на Любинском». «Мы хотим, чтобы иногда зритель приходил к нам не на спектакли, а просто в гости», — призналась Светлана Баженова.

Где: «Арт-центр на Любинском»

Когда: 3 октября

16+

Спектакль «Братья и сестры»


Фото: kultura55.ru

1942 год, село Пекашино. Старики, женщины и дети — вот все, кто остался на трудовом фронте. В этом маленьком мире кипят нешуточные страсти: появление в колхозе раненого фронтовика дает импульс для стихийного свержения председателя и восстановления справедливости, а женщинам — робкую надежду на любовь. За два с половиной часа сценического времени перед зрителями проходит галерея судеб, которая складывается в единую историю невидимого подвига целой страны.

Где: Лицейский театр

Когда: 7 и 8 октября в 19:00

16+

Фильм «Гудбай, Америка»

Это истории о совершенно разных людях с совершенно непохожими проблемами, но на самом деле все наши герои страдают от одного недуга — пытаются забыть о своих корнях, нелепо изображают из себя американцев, забывая нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским. В ролях: Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Надежда Михалкова  и другие.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 8 октября

12+

Экскурсия в Большереченский район


Фото: vk.com/omskbikelove

Клуб активного отдыха OMSK Bikelove приглашает всех любителей традиционной культуры, деревенских забав и музейно-прекрасного в музей-заповедник «Старина Сибирская» на организованную экскурсию. В стоимость тура входит посещение знаменитого Большереченского зоопарка. Подробно о программе выезда можно узнать здесь. Стоимость экскурсии: 2 500 рублей — для взрослых, 2 300 рублей — для детей от 5 до 12 лет. В стоимость входят: чаепитие, участие в анимированной программе, комплексный обед, посещение зоопарка с экскурсионным сопровождением, услуги инструктора, трансфер. для записи и оплаты тура необходимо позвонить по телефону 8-951-417-59-27.

Когда: 10 октября

6+

StandUp show Гурам Амарян


Фото: vk.com/amaryan

По словам комика, его дебютное выступление состоялось благодаря друзьям: они пригласили его на первый StandUp. С тех пор шутить — это не хобби, а профессия. «Пацаны позвали. Они делали StandUp в Нижнем Новгороде, это был 2014 год. Я написал какие-то шутки. Это был материал минуты на три без какой-либо цельности. Я выступил, все было круто, но я очень нервничал: дрожал с телефоном в руке, где был написан текст», — рассказывает комик. Теперь Гурам Амарян — звезда StandUp show на телеканале ТНТ.

Где: «Пятый театр»

Когда: 10 октября, 20:00

18+


Распечатать страницу