Омич Илья Боровских завоевал бронзу на чемпионате России по подводному спорту

Дата публикации 1 октября 2020 17:05 Автор Источник фото pixabay.com

За награды чемпионата России по подводному спорту боролись около 250 участников из 20 регионов страны.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по подводному спорту. Третье место на этих соревнованиях занял омич Илья Боровских

В соревновательную программу вошли четыре дисциплины: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние.

«В состязания по плаванию в ластах на дистанции 200 метров бронзовым медалистом стал воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва №6 Илья Боровских. Его результат — 1.25,04. Вторым финишировал представитель Краснодарского края Николай Резников. Победителем стал свердловчанин Александр Худышкин», — сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

Илья Боровских — мастер спорта России по подводному спорту. Благодаря успешному выступлению на чемпионате России он прошел отбор в национальную сборную на 2021 год.

Ранее Илья становился победителем и призером всероссийских соревнований и первенства мира. Спортсмена подготовила тренер высшей категории Татьяна Москвина.

Чемпионат мира по водным видам спорта открывается сегодня в Казани. Из 46 спортсменов российской сборной Омскую область на этих престижных соревнованиях представляет пловец Григорий Тарасевич.