Омские педагоги в Концертном зале отметили 55-летие Дня учителя

Лучшие учителя и руководители образовательных учреждений получили заслуженные награды за свой труд.

Сегодня, 1 октября, Концертный зал Омской филармонии был переполнен. Здесь собрались учителя из всех сельских и городских муниципалитетов, педагоги дополнительного образования, руководители кружков и творческих секций, чтобы в преддверии своего профессионального праздника отметить 55-летие Дня учителя.


«Праздник сегодня юбилейный, и мне кажется, две пятерки правильно отображают нашу работу. Пятерка нашим учителям — и за содержание, и за отсутствие ошибок, за технику и за артистизм, — обратилась к собравшимся министр образования Омской области Татьяна Дернова. — Вы способны делать все и решать любые задачи, которые ставит перед вами жизнь, а все потому, что вы настоящие педагоги, любящие своих детей и делающие их умными, талантливыми и счастливыми. С праздником вас, уважаемые коллеги!»



Затем лучшим педагогам и руководителям образовательных учреждений были вручены почетные грамоты правительства Омской области, благодарственные письма и почетные грамоты министерства образования, поздравительные адреса победителям общероссийских и региональных конкурсов.


«Почему у меня до сих пор горят глаза? Мне кажется, что настоящему учителю нужно любить свою профессию, детей, отдавать им все свои знания, умения, не жалея время и сил, — считает победитель регионального этапа конкурса «Учитель года — 2018», преподаватель биологии Любинской средней школы № 3 Наталья Гольнева. — Тем более наши сельские ребята очень доброжелательные, отзывчивые и, очень надеюсь, любят меня, как и я их. Поэтому я стараюсь сделать так, чтобы любой урок для них был интересным и познавательным».

URL: http://omskregion.info/news/85654-omskie_pedagogi_v_kontsertnom_zale_otmetili_55_let/
Дата публикации:01/10/2020 17:21
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев