Жюри театральной премии «Золотая маска» приедет смотреть омского «Дракона»

Жюри театральной премии «Золотая маска» приедет смотреть омского «Дракона»

Дата публикации 2 октября 2020 09:48 Автор Источник фото kultura55.ru

Постановку Омского драмтеатра оценят известные артисты Владимир Майзингер и Нелли Уварова, а также выдающиеся театральные деятели Вячеслав Дурненков и Марина Брусникина.

В этом году члены жюри фестиваля «Золотая маска» отсматривают номинированные постановки в театрах на местах. В воскресенье, 4 октября, смотреть «Дракона» приедут члены жюри фестиваля «Золота маска — 2020»: известные российские артисты Владимир Майзингер и Нелли Уварова, выдающийся современный драматург Вячеслав Дурненков и председателя жюри, художественный руководитель театра «Практика» Марина Брусникина.

Спектакль «Дракон» Омского театра драмы по пьесе Евгения Шварца в постановке Марата Гацалова выдвинут на соискание национальной театральной премии «Золотая маска» в пяти номинациях. Постановка претендует на награду как лучший «Спектакль большой формы»,  обладателями престижной награды также могут стать режиссер Марат Гацалов, Валерия Прокоп в номинации «Женская роль», Владислав Пузырников и Олег Теплоухов в номинации «Мужская роль» и Валерий Алексеев в номинации «Мужская роль второго плана».

Имена лауреатов главной театральной премии 2020 года будут названы 30 октября в Москве концертном зале «Зарядье».

 

Распечатать страницу