В Омске приостановили работу караоке-бара за нарушение противоковидных мер

В Омске приостановили работу караоке-бара за нарушение противоковидных мер

Дата публикации 2 октября 2020 09:57 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

В кафе «Ataman’s» на улице Пушкина не измеряли температуру сотрудникам, также отсутствовали документы о проведении влажной уборки с дезинфицирующими средствами. Суд закрыл заведение на трое суток.

По решению Куйбышевского районного суда Омска приостановлена работа караоке-бара «Ataman’s», расположенного на улице Пушкина. Надзорное ведомство в ходе проверки выявило, что в заведении не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования против коронавируса.

«Перед началом смены не осуществлялся "входной фильтр" сотрудников с обязательным измерением температуры тела, отсутствовали термометры, а также документация, подтверждающая проведение регулярной влажной уборки с применением дезинфицирующих средств», - пояснили в региональном УФССП.

Суд посчитал, что эти нарушения ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан и признал владелицу кафе виновной по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). По решению суда работа заведения приостановлена на трое суток.

Судебные приставы опечатали вход в кафе и составили акт о приостановлении его деятельности. Сотрудники УФССП будут следить, чтобы предпринимательница не нарушила судебное решение.

Распечатать страницу