Свежая кровь: на службу в театры Омска поступили 24 новых актера

Свежая кровь: на службу в театры Омска поступили 24 новых актера

Дата публикации 2 октября 2020 12:55 Автор Источник фото pixabay.com

Еще не все театры успели познакомить публику с новыми артистами. О талантах театрального сезона 2020 года рассказывает «ОМСКРЕГИОН».

Рекордсменом по набору стал Омский музыкальный театр, который рассказал о четырех новых солистах и шести танцорах балета. Следом идет театр «Галерка», принявший сразу шестерых актеров. ТЮЗ и городской Лицейский театр озвучили по три фамилии. Городской драматический театр «Студия Ермолаевой» и Северный драматический театр им. Ульянова приняли в труппу по одному актеру.

Музыкальный театр


Артем Голубев, тенор

В 2010 году окончил Омский государственный университет им. Достоевского по специализации «вокальное искусство». С 2007 по 2010 год являлся солистом Омской филармонии. Успел поработать в Новосибирском, Челябинском и Екатеринбургском театрах оперы и балета. В 2013 году был приглашен в труппу московского театра «Новая Опера» им. Колобова. Артем Голубев выступал с гастролями в Германии, Испании, Таиланде, США.

Илья Скляров, баритон

В 2017 году окончил Карагандинский колледж искусств имени Таттимбета. Работал в местном театре музыкальной комедии, а позже в Магнитогорском театре оперы и балета. Сейчас продолжает обучение в Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки.

Евгения Шарыгина, меццо-сопрано

В 2020 окончила с отличием Уральскую государственную консерваторию им. Мусоргского по специализации «Академический вокал. Оперное пение». Во время учебы в консерватории вела активную концертную деятельность, как в консерватории, так и на городских и областных мероприятиях. В 2019 начала сотрудничать с Екатерининским оркестром под руководством Сергея Царегородцева. До переезда в Омск в течение четырех лет работала в Екатеринбургском театре оперы и балета.

Максат Толомушев, солист балета

Артист приехал в наш город из Саранского музыкального театра им. Яушева. Омскому зрителю Максат Толомушев уже знаком по партии Феба в спектакле «Эсмеральда», также танцевал главную партию в балетных постановках «Жизель» и «Тысяча и одна ночь».

Сергей Воробьев, дирижер

В 1993 году с отличием окончил Курганское музыкальное училище и сразу же поступил в Новосибирскую государственную консерваторию им. Глинки. С 1995 года руководитель хоровой капеллы Новосибирской христианской церкви. С 2014 года дирижер Магнитогорского театра оперы и балета.  Был ассистентом дирижера фестиваля «Денис Мацуев приглашает».

Также в коллектив балета Омского музыкального театра приняты: Марина Менчикова, Александра Окольникова, Ксения Полынцева, Никита Родак, Алла Чупирова, Даниил Шпилевой.

Театр «Галерка»


Алина Неласых

Родилась в Алтайском крае. С детства участвовала в различных вокальных конкурсах. В 2014 году с отличием окончила Алтайский государственный институт культуры по специальности «актер драматического театра». С 2018 по 2020 год служила в труппе Омского государственного северного драматического театра им. Ульянова.

Евгений Власов

В 2016 году Евгений Власов окончил омскую «Шебалинку» по специальности «артист-вокалист», а в 2020 году с отличием завершил обучение в Институте музыки, театра и хореографии при РГПУ им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге. Лауреат и дипломант региональных, всероссийских, международных вокальных конкурсов и фестивалей.

Елена Тихонова

Окончила Новосибирское театральное училище в 1980 году. Играла на сцене Северо-Казахстанского русского драматического театра им. Погодина и омского «Пятого театра».

Михаил Синогин

В 2009 году окончил Омский областной колледж культуры и искусства, а в 2013 году — ОмГУ им. Достоевского. С 2007 года служил в труппе Омского государственного северного драматического театра им. Ульянова, где исполнил более шестидесяти ролей. Михаил Синогин — обладатель премии имени народного  артиста СССР Александра Щеголева в номинации «Лучшая мужская роль» за исполнение роли старшины Васкова в спектакле «А зори здесь тихие...» XXII Омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2015 года».

Анастасия Загоруй

Родилась в Киеве. В 2020 году с отличием окончила Санкт-Петербургский институт музыки, театра и хореографии при РГПУ им. Герцена. С детства занималась народным и эстрадным вокалом. Анастасия является лауреатом региональных, всероссийских и международных вокальных и инструментальных конкурсов.

Сергей Кривцов

В 2020 году окончил ОмГУ им. Достоевского по специальности «артист драматического театра и кино», курс Олега Теплоухова. В 2019–2020 годах служил в труппе Лицейского драматического театра.

ТЮЗ


Ксения Огарь

Новым членом труппы актрису назвать сложно, она всего лишь вернулась в театр после трехлетней разлуки, получив образование в школе драмы Германа Сидакова. Театралы помнят ее как актрису Ксению Степанову.

Евгений Хабенский

Актер знаком омским театралам по работе в «Пятом театре», где он служил, окончив Омский государственный университет. Также он некоторое время работал в антрепризных постановках в столице, принимал участие в съемках рекламы.

Вячеслав Чехомов

В 2020 году окончил Омский колледж культуры и искусств. На сцене ТЮЗа актер уже выступал — его задействовали во вспомогательных составах в спектакле «Плутни Скапена», где он играл Карла, и в сказке «Дюймовочка», где он исполнял роль принца. 

Лицейский театр


Иван Пермяков

Выпускник Омского государственного университета им. Достоевского.  Проработал в Омском драмтеатре два года. Зрители увидели его в пяти спектаклях: «Зеленая зона», «Лес», «Бег», «Русский и литература» и «Голодранцы-аристократы».

Также труппу Лицейского театра пополнили выпускница ОмГУ им. Достоевского Екатерина Щербакова и выпускник Омского областного колледжа культуры и искусства Степан Воробьев.

Городской драматический театр «Студия Ермолаевой» и Северный драматический театр им. М. Ульянова


Таисия Галочкина

Актриса театра «Студия Ермолаевой» еще продолжает обучение в ОмГУ им. Достоевского.  С 2016 по 2017 год Таисия Галочкина работала артисткой ТЮЗа. С 2018 по 2019 год играла в спектакле Омской драмы «Искупление». С 2015 года и по настоящее время занимается в мастерской «ОДЭ-театра». Преподает сценическое движение и сценическую речь в детской театральной школе «Огненный дракон».

Ян Голубев

Приехал в Тару из Чукотского города Анадыря. По прибытии в новый театр сразу успешно вошел в спектакль «Папин след» по повести Гуго Вормсбехера.

Фото kultura55.ru

Распечатать страницу