Родителям младшеклассников могут давать дополнительные отпуска на время каникул

Родителям младшеклассников могут давать дополнительные отпуска на время каникул

Дата публикации 2 октября 2020 17:18 Автор Источник фото pixabay.com

Так ребенку не будет скучно, если из-за пандемии будут закрывать секции и кружки, в которых он мог бы проводить время. Родители будут присматривать за младшими школьниками.

Одному из родителей учеников младших классов следует предоставить оплачиваемый отпуск на период каникул, введенных на фоне ситуации с коронавирусом, сообщают «Известия», ссылаясь на инициативу депутата Госдумы Елены Строковой.

Письма с предложением парламентарий направила на имя главы Минтруда Антона Котякова и вице-премьера Татьяны Голиковой.

Строкова напомнила, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Москве столичные школьники уйдут в октябре на двухнедельные каникулы.

«Прошу Вас рассмотреть возможность предоставления права одному из родителей ребенка (с 1-го по 4-й класс) уходить в оплачиваемый отпуск на период вынужденных каникул», — говорится в обращении.

По словам депутата, предложенная мера «поможет обезопасить ребенка» в условиях пандемии, а также послужит поддержкой родителям-одиночкам, которым не с кем оставить младшеклассников.

читайте также

В Омской области из-за COVID-19 на карантин закрыта только одна школа

В Омской области из-за COVID-19 на карантин закрыта только одна школа

Это Юрьевская школа в Кормиловском районе. Очно работают еще свыше 700 школ, которые посещают более 200 тыс. юных омичей.


 

Распечатать страницу