«Альпика» вчера, сегодня, завтра. Краткая история фасадной компании, обреченной на успех

Энергоэффективные, презентабельные стеклянные фасады стали горячим трендом десятилетия, и чем больше появляется их разновидностей, тем выше популярность светопрозрачных конструкций.


Сегодня фасадный рынок в нашей стране насыщенный и конкурентный, но добиться доверия клиентов, успеха и известности удалось единицам. Одной из таких компаний стала «Альпика». Ее учредитель и руководитель Михаэль Алексей Жанович, отзывы о котором исключительно позитивные, не понаслышке знает о том, как сложно, но возможно вывести предприятие на вершину. А ведь начиналось все с небольших частных заказов в далеких нулевых...

Дальновидный коммерсант работает на репутацию

Еще до появления бренда «Альпика» группа амбициозных энтузиастов занималась остеклением домов, причем вполне ответственно и достаточно профессионально.

Однако рынок фасадных конструкций стремительно формировался и доказать свою компетентность становилось все сложнее. Уже в нулевых многие молодые фасадные компании исчезали с рынка как несостоявшиеся, выбрав неправильную стратегию, ориентированную исключительно на прибыль.

Чтобы получить больше, нужно уметь чем-то жертвовать, даже деньгами, но только не репутацией. Поэтому в своих интервью гендиректор «Альпики» честно признается, что было такое, когда работали себе в убыток, но сдавали объект в срок. Ведь заказчик не будет выяснять причины промедления, его не волнуют безответственные субподрядчики.

И такая тактика принесла свои плоды. В 2009 была зарегистрирована торговая марка «Альпика», а с 2015 г. компания стала производством полного цикла, не зависящим от других подрядных организаций.

«Альпика» сегодня

Портфолио компании вызывает уважение и внушает доверие, ведь среди заказчиков «Альпики» такие гиганты, как Газпром, Сбербанк, Росатом, не говоря уже о государственных структурах, например, Министерстве Обороны РФ.

Сегодня «Альпика» открыта для всех, кого интересует качественное оперативное остекление, а также монтаж вентилируемых фасадов жилых и общественных объектов.

Компания проектирует, производит, устанавливает и обслуживает все существующие виды фасадных систем:

  • модульное, структурное, полуструктурное остекление;

  • стоечно-ригельные конструкции;

  • спайдерные системы;

  • светопрозрачная кровля;

  • тепло-холодное двойное остекление Double Skin;

  • все типы тканевых (текстильных) фасадов.

Не менее важным аргументом в пользу «Альпики» считайте тот факт, что компания имеет допуски на все виды работ на любых объектах, в том числе особо опасных, или содержащих государственную тайну.

«Альпика» продолжает работать на перспективу

Опытный коммерсант никогда не останавливается на достигнутом. Так и «Альпика» под руководством своего генерального директора продолжает расти, развиваться и пополнять послужной список новыми почетными достижениями.

Последним крупным ответственным проектом, реализованным при участии «Альпики» было строительство Главного Храма Вооруженных Сил РФ. Вывод напрашивается сам собой: это надежный подрядчик с большим будущим.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85696-alpika_vchera_segodnya_zavtra_kratkaya_istoriya_fa/
Дата публикации:02/10/2020 19:10