Как самому заменить защиту двигателя

Практически каждый автолюбитель знает, что защита двигателя для машины — большая необходимость.

 Особенно это касается старых, видавших виды моделей, на которых заводская защита двигателя и вовсе отсутствует. А ведь это серьёзный риск для автомобиля. Двигательный поддон во время езды подвергается угрозе деформации из-за мусора, щебня и камней на дороге. Чтобы не допустить его повреждений, требуется установка защиты двигателя — специального щита. Однако кроме установки его следует менять, когда возникает такая необходимость, а именно раз в пару лет, ведь защита двигателя при активном использовании имеет свойство изнашиваться и утрачивать свою функциональность. Не каждый может позволить себе регулярную смену защиты двигателя в автосалоне. В таких случаях оптимальным решением становится ее самостоятельная замена. Это несложная процедура, которая под силу каждому владельцу автомобиля. На монтаж уходит очень мало времени, к тому же специальных навыков она не требует.

Для начала автомобиль, на котором будет проводиться эта "операция" следует очистить от остатков старой защиты. Больше в ней надобности не возникнет. Далее машину следует загнать на смотровую яму или подъёмник. Последний вариант будет лучшим и более удобным для самостоятельной установки защиты картера. Когда старая деталь, если она была, будет удалена, крепления необходимо очистить от накопившейся грязи и мусора. При этом освещение вокруг должно быть хорошим, особенно в этой части. Для формирования надёжной фиксации и устойчивости к обрывам запчасти, следует использовать болты. Когда речь идёт о тяжёлой металлической детали, этот пункт имеет особую важность.

Обязательно при установке защиты двигателя использовать демпфирующие прокладки. За счёт их наличия, вибрация защитного материала в процессе движения не будет становиться источником шума в салоне. Водители, пренебрегшие прокладочными материалами, часто жалуются на сильный шум, исходящий из двигателя во время езды.

Исходя из всего, что написано выше, можно заключить: установка защиты двигателя своими руками — не такая сложная процедура, какой кажется на первый взгляд. Главное в этом деле иметь желание и свободное время. Установка не требует наличия необычных инструментов, которые тяжело найти в магазинах или взять у знакомых. Достаточно начать, а дальше все пойдёт как по маслу, и последовательные и обдуманные действия в процессе установки принесут положительный результат.

Источник – https://remontotdo.ru/

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85698-kak_samomu_zamenit_zachshitu_dvigatelya/
Дата публикации:02/10/2020 20:21