«Они спасают вопреки!»: омичи заступились за врачей БСМП-1, спасших Алексея Навального

«Они спасают вопреки!»: омичи заступились за врачей БСМП-1, спасших Алексея Навального

Дата публикации 3 октября 2020 08:46 Автор

Известные общественники и омские деятели культуры продолжают поддерживать медиков, которых оскорбил Алексей Навальный.

К спонтанной акции в поддержку омских медиков, развернувшейся в соцсетях, подключились известные общественники и деятели культуры.  

Директор Дома дружбы, заслуженный деятель культуры Омской области Наталья Степанова не только поблагодарила врачей за их самоотверженный труд, но и призвала омичей не оставаться в стороне и присоединиться к спонтанной акции.  

«Омичи, давайте вместе поддержим наших врачей! Пусть они почувствуют тепло наших сердец! Какой же трудный год у наших врачей, медсестер, санитаров. Они спасали людей вопреки! Они месяцами не видели своих близких и не могли обнять своих детей! Они часами не отходили от больных, чтобы сохранить их жизнь! Они сами уходили из жизни, но свой пост не покидали! Они продолжают бороться за тех, кто заболел, вопреки! Живите! И будьте здоровы!», — написала Наталья Степанова на своей страничке в «ВК».

Свою точку зрения на публичную травлю омских медиков высказал и председатель молодежного общественного совета при Омском городском совете Андрей Бем.

«Пожалуй, именно сейчас ежедневный тяжелый труд омского врачебного сообщества нуждается в поддержке со стороны каждого из нас. Наши врачи сегодня на передовой борются со страшным вирусом и делают все возможное и невозможное, спасая жизни тех, кто находится в опасности. Спасибо вам за вашу работу и не обращайте внимание на то, что происходит сейчас вокруг вас в публичном пространстве», — посоветовал Андрей Бем.

Почетный гражданин Омска, народный артист России Валерий Алексеев тоже присоединился к акции в поддержку омских медиков.

«Хочу искренне поблагодарить врачей и медицинских сестер БСМП 1 за высочайший профессионализм и внимательное, чуткое отношение к пациентам. Спасибо, что окружаете заботой, спасибо за ваш нелегкий, но такой благородный труд. Пусть ваша работа всегда будет оценена по достоинству. Здоровья вам и сил!», — высказался Валерий Алексеев.

Накануне немецкое издание Spiegel опубликовало интервью с Алексеем Навальным, в котором известный блогер в довольно оскорбительной форме высказался в адрес главврача омской БСМП № 1 Александра Мураховского и всего коллектива больницы.

Алексей Навальный, напомним, поступил в БСМП 20 сентября экстренно с борта самолета, совершившего вынужденную посадку в Омске. Известный блогер находился в тяжелом состоянии, без сознания. Омские медики в течение двух суток спасали ему жизнь и смогли привести его в стабильное состояние, после чего родственники транспортировали для дальнейшего лечения в Германию.

читайте также

«Врачи БСМП № 1 поставили мою супругу на ноги» — худрук «Галерки» Владимир Витько вступился за омских медиков

«Врачи БСМП № 1 поставили мою супругу на ноги» — худрук «Галерки» Владимир Витько вступился за омских медиков

Известные омские деятели культуры публично поддержали медиков, пострадавших лишь за то, что спасли жизнь Алексею Навальному.

Распечатать страницу