Дорожники отремонтировали девять километров дороги Омск - Муромцево - Седельниково

Дорожники отремонтировали девять километров дороги Омск - Муромцево - Седельниково

Дата публикации 3 октября 2020 18:13 Автор Источник фото vk.com/omskminstroy

Работы проводились по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В следующем году планируется ремонт других участок автодороги Омск - Муромцево - Седельниково.

Региональный минстрой сообщил о завершении ремонтных работ на участке км 80+500 - км 89+500 автодороги Омск - Муромцево – Седельниково.

Дорожники сняли старый асфальт, уложили новое двухслойное покрытие, отремонтировали и установили остановки общественного транспорта, наружное освещение пешеходных переходов, камеру фото- и видеофиксации нарушений, новые дорожные знаки, сигнальные столбики, а также нанесли дорожную разметку.

Во время обследования объекта представители «УДХ Омской области» и строительного контроля выявили незначительные замечания. После их устранения дорожный участок будет принят в эксплуатацию.

Напомним, на последней пресс-конференции, посвященной реализации в регионе нацпроекта «БКАД», вице-губернатор Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев отметил быстрые темпы выполнения дорожных работ в 2020 году.

«В этом году мы работаем с опережением графика и уже начали выполнять программу 2021 года. Изначально мы планировали отремонтировать в этом году 38 автодорог, однако за счет образовавшейся экономии появилась возможность приступить к объектам 2021 года. По инициативе губернатора Александра Буркова на текущий год был перенесен 1 млрд рублей, предусмотренный на 2021 год. За счет этих средств в этом году будут сданы четыре дороги. Также региону выделили межбюджетный трансферт в размере 406,6 млн рублей. На эти деньги отремонтируют еще три дороги. В итоге по нацпроекту в этом году приведут в нормативное состояние 45 дорог общей протяженностью 215 км», — подчеркнул тогда глава регионального минстроя.

В следующем году планируется ремонт других участков дороги Омск - Муромцево – Седельниково.

Распечатать страницу