Омский «Авангард» почти догнал ЦСКА, но пропустил в пустые ворота

Дата публикации 5 октября 2020 09:05 Автор Источник фото hawk.ru

В нынешнем сезоне, как и год назад, армейцы проводят каждый матч на максимальных скоростях. Чтобы соперничать с ними на равных, желательно не пропускать первыми. Во вчерашнем матче это омичам не удалось.

В воскресенье, 4 октября, омский «Авангард» встречался в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде с грозным ЦСКА. Клюшки в этот вечер скрестили равные по классу ледовые дружины, однако хозяева площадки свои моменты использовали чаще гостей. Итоговый счет — 4:2 в пользу армейского клуба.

Подопечные Игоря Никитина между запредельными скоростями и сложными комбинациями всегда отдают предпочтение первому, поэтому любое отставание от них в каком-то игровом элементе обычно наказывается залетающей в сетку ворот соперника шайбой.

Так случилось и в этом матче. «Авангард» смотрелся на поле интереснее, однако цифры 3:0 на табло ко второму перерыву в пользу хозяев оптимизма омским болельщикам не внушали.

И все же «ястребы» почти догнали соперников в заключительной двадцатиминутке. Сначала после броска Оливера Каски от синей линии и нескольких рикошетов шайба все же оказалась в воротах Александра Шарыченкова — 1:3.

А через четыре минуты Сергей Толчинский сбросил шайбу под бросок Егору Чинахову, который забил свою пятую шайбу в последних пяти матчах — 2:3. О том, что москвичи чудом спаслись от камбэка омичей, говорит и статистика: гости в заключительном отрезке встречи нанесли по воротам хозяев в пять раз больше бросков.

Однако, как это часто случается в подобных ситуациях, третий период почему-то всегда оказывается короче, чем следовало. За минуту с небольшим Боб Хартли заменил Эмиля Гарипова на шестого полевого игрока, и армейцы забили четвертую шайбу в пустые ворота — 4:2.

Теперь болельщикам предстоит пять дней готовиться к сибирскому дерби: 10 октября в Балашиху прибывает «Сибирь».

«Ястребы» провели матч на высоких скоростях, однако реальные угрозы воротам соперника начали создавать лишь минут за шесть до окончания основного времени. К тому же они скверно выполнили послематчевые буллиты.