Участники поискового отряда просят помощи: необходимо разыскать родственников погибших бойцов.
Поисковики отряда «Факел» из Кирова нашли останки восьми солдат 364-й стрелковой дивизии, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Новгородской области. Доподлинно известно, что двое из них были призваны из Омской области.
Участникам поискового отряда удалось установить имя одного из красноармейцев по записке из смертного медальона. Известно, что бойца звали Клемент Кузьмич Антропов, он родился в 1900 году в деревне Колобово Муромцевского района. Отсюда он и был призван на войну. Воинское звание: красноармеец, повозочный санитарной роты. Клемент Кузьмич пропал без вести 25 марта 1942 года.
«Место выбытия, по данным ОБД “Мемориал” — Ленинградская область, Старорусский район, деревня Соколово. Также известно, что у бойца была жена Ульяна Андреевна Антропова», — сообщили в поисковом отряде.
Имя еще одного бойца удалось установить по именной ложке. Согласно данным «Факела», Авакум Иванович Нагорнов (на главном фото) родился в 1907 году. Был призван из Омской области, служил в звании санинструктора. Был убит 27 марта 1942 года.
«Место захоронения, по данным ОБД “Мемориал”, — Ленинградская область, Старорусский район, деревня Великое Село, откуда перезахоронен в деревню Загоска. На сайте “Память Народа” в разделе проекта “Дорога памяти” была найдена фотография бойца и информация, что дома остались его ждать вдова и шесть детей от 10 до полутора лет», — сообщают поисковики.
Информацию для связи с участниками поискового отряда можно найти здесь.




































