Киноцентр «Галактика» может закрыться из-за нарушения масочного режима

Киноцентр «Галактика» может закрыться из-за нарушения масочного режима

Дата публикации 5 октября 2020 11:55 Автор Источник фото pixabay.com

Во время очередного рейда сотрудники регионального министерства безопасности при поддержке силовиков проверили соблюдение масочного режима в киноцентре. Материалы проверки направлены в суд.

В Омске продолжается работа по усиленному контролю за соблюдением масочного режима. На прошедшей неделе представители министерства региональной безопасности, мэрии, Роспотребнадзора при поддержке силовиков проверили киноцентр «Галактика». Проверяющие составили протокол по выявленным нарушениям и направили его в суд с требованием приостановить деятельность киноцентра.

Также на прошлой неделе проверяющие уделили особое внимание соблюдению масочного режима на общественном транспорте. Во время проверок в основном проводились профилактирующие беседы с водителями и пассажирами. На тех, у кого не оказалось масок, были составлены протоколы.

В итоге с 28 сентября по 4 октября было проверено более 400 средств общественного транспорта, свыше 700 водителей и пассажиров как в салонах, так и на остановках.

«За прошедшую неделю за нарушения масочного режима было возбуждено 12 дел об административных правонарушениях в отношении водителей и три — в отношении граждан», — уточнили в министерстве региональной безопасности.

Всего с момента введения режима повышенной готовности по 2 октября текущего года сотрудники контролирующих органов составили 247 административных протоколов, из них 220 на граждан, 27 протоколов в отношении хозяйствующих субъектов.

Напомним, что режим повышенной готовности в регионе действует до 31 октября.

Распечатать страницу