Омских школьников и их родителей ждет «Культурный марафон»

Омских школьников и их родителей ждет «Культурный марафон»

Дата публикации 5 октября 2020 15:58 Автор Источник фото pixabay.com

Основная часть всероссийского проекта пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этом году марафон посвящен культурам народов России.

В России стартовала регистрация на участие в проекте «Культурный марафон». Основная его часть пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделенного на четыре тематических раздела.

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца — все это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнет уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», — подчеркнула министр культуры РФ Ольга Любимова.

В прошлом году более 1 млн школьников приняли участие в активностях «Культурного марафона», более 8 тыс. учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде.

«С этого года мы будем уделять гораздо больше внимания воспитанию школьников, и в этом нам, безусловно, будут помогать образовательные проекты, во время которых дети смогут узнать интересные факты о произведениях искусства, танцах, обычаях, музыке разных территорий нашей страны и мира. Надеюсь, что это увлечет их и вдохновит самостоятельно продолжить знакомство с русской и зарубежной культурой. Это важно для формирования современной личности, развитой интеллектуально, с широким кругозором и вкусом к прекрасному», — считает министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Культурный марафон» — совместная инициатива Минкульта и Минпросвещения России, а также компании «Яндекс».


Распечатать страницу