Омские автогонщики удачно выступили на Урале и в Алтайском крае

Дата публикации 6 октября 2020 10:18 Автор Источник фото минспорт Омской области

На чемпионате Уральского федерального округа по автокроссу в Челябинске серебряную медаль завоевал Егор Стадник. А на Алтае девятилетний Максим Кузнецов в классе «Д3-мини» вырвал победу на последних метрах трассы.

Минувшие выходные стали успешными для омичей-автоспортсменов. Двое из них поднимались на пьедестал, чтобы получить серебряную и золотую медали гонок.

На чемпионат Уральского федерального округа по автокроссу в Челябинск отправился Егор Стадник. Наш спортсмен выступал в классе «Д2К» и завоевал серебряную награду.

А юному Максиму Кузнецову удалось подняться на высшую ступень пьедестала. Девятилетний спортсмен стал лучшим на открытом чемпионате Алтайского края в Рубцовске. Максим выступал в классе «Д3-мини» и показал настоящий бойцовский характер, вырвав победу в последние мгновения гонки.

«Рубцовская трасса для пилота незнакомая, поэтому пришлось адаптировать технику, да и самого пилота, что называется, на ходу.  Решающий заезд дал понервничать всем. Неудачная настройка сцепления привела к тому, что уехать со старта получилось только четвертым. Потом по ходу гонки пришлось все отыгрывать. Особенно зрелищным был финиш. Обгон был совершен буквально на последних метрах дистанции», — рассказал  отец юного чемпиона, успешный гонщик Александр Кузнецов.

Каждому придется заплатить по 5 тыс. рублей. Полицейские также установили организаторов несанкционированных гонок. Профилактическая работа продолжается.