Омский футбольный клуб «Иртыш» оштрафовали на 420 тысяч рублей

Омский футбольный клуб «Иртыш» оштрафовали на 420 тысяч рублей

Дата публикации 6 октября 2020 10:44 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

РФС зафиксировал в первом победном матче «Иртыша» в ФНЛ 16 нарушений дисциплинарного регламента. Клубу выписали денежные штрафы и на один матч сократили число зрителей.

По итогам победного матча «Иртыша» с воронежским «Факелом», прошедшего в Омске 27 сентября, контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение оштрафовать принимающую сторону — омский клуб — на 420 тыс. рублей. В первом победном матче «Иртыша» в ФНЛ насчитали 16 нарушений дисциплинарного регламента.

За несвоевременное прибытие сотрудников служб правопорядка и задержку матча клуб оштрафовали на 70 тыс. рублей, за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе и отсутствие удостоверений у сотрудников ЧОП — еще на 200 тыс. рублей.

За нарушения регламента первенства «Иртышу» выписано пять штрафов на 50 тыс. рублей, санитарного регламента — четыре штрафа на 60 тыс. рублей, технического регламента — два взыскания на 20 тыс. рублей и коммерческого регламента — два штрафа на 20 тыс. рублей.

Кроме того, за неправомерные действия зрителей «Иртышу» запретили допуск зрителей на сектора 2 и 3 Восточной трибуны на один ближайший домашний матч.

Президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков прокомментировал ситуацию с задержкой матча и взысканиями:

«К матчу с “Факелом” мы долго готовились и делали все возможное, чтобы он прошел именно в Омске. К сожалению, по ряду причин произошла задержка начала игры на 50 минут. За это прошу прощения у всех любителей футбола. Могу сказать прямо: нас подвели давние партнеры, частное охранное предприятие, с которым клуб сотрудничает более 7 лет. Основная проблема была связана именно с их действиями, что в итоге вылилось в различные наказания. Наш ЧОП не совсем добросовестно подошел к выполнению своих обязательств и оказался не готов к тому уровню, на котором клуб сегодня выступает».

Следующий матч состоится 9 октября в Омске, «Иртыш» сыграет с московским «Торпедо». Из-за дополнительных санкций билетная квота будет снижена до 700 зрителей. По словам Новикова, не все желающие смогут попасть на игру — по регламенту необходимо выделить отдельный сектор для московских болельщиков, также надо учесть заявки из футбольных школ и детских домов.

На своем сайте ФК «Иртыш» сообщил, что продажа билетов на матч начнется в среду, 7 октября, с 10:00 в торговом павильоне футбольного манежа «Красная звезда». Стоимость одного билета — 150 рублей. Больше двух билетов в одни руки продавать не будут.

Отметим, 4 октября должен был состояться матч между ярославским «Шинником» и омским «Иртышом», но его отменили из-за болезни ярославских футболистов. Омичам присудили техническую победу.

Распечатать страницу