В Омске департамент образования не планирует менять сроки осенних каникул

В Омске департамент образования не планирует менять сроки осенних каникул

Дата публикации 6 октября 2020 11:01 Автор Фото Сергей Мельников

Традиционно омские школьники уходят на недельные каникулы с 1 ноября. Однако в 12 школах дети уже ушли на отдых, так как учатся по системе «5 + 1», когда образовательный процесс длится 5 недель, после чего наступают семидневные каникулы.

Сегодня на пресс-конференции в областном Доме журналиста первый заместитель директора департамента образования Омска Наталья Васильева рассказала, что в городе пока не планируется ухода на досрочные школьные каникулы, из-за ситуации с коронавирусом, как в столице.

«На сегодняшний день школьные каникулы рекомендованы с 1 ноября в течение недели. Пока мы живем в тех условиях, в том графике, который был составлен в начале учебного года», — заявила Васильева.

Но для некоторых учеников из омских школ осенние каникулы все-таки уже начались. В городе есть образовательные учреждения, где применяется триместровая система обучения: пять недель учебы — одна неделя каникул. Пилотный проект реализуется на базе 12 школ.

«Проект “5 + 1” запущен целью сохранения здоровья. Это мероприятие по здоровьесберегающей среде», — добавила представитель депобразования.

читайте также

Омские «Учителя будущего» на «Линейке» поделились опытом развития одаренности у детей

Омские «Учителя будущего» на «Линейке» поделились опытом развития одаренности у детей

На Молодежном педагогическом форуме участники из Омской области представили авторские концепции воспитания детей, обладающих большими природными способностями. Передовой опыт, возможно, будет распространен в других регионах страны.

Распечатать страницу