Омские работодатели смогут отправить своих сотрудников на временные работы

Омские работодатели смогут отправить своих сотрудников на временные работы

Дата публикации 6 октября 2020 12:26 Автор Фото Сергей Мельников

От временного трудоустройства выиграют все: и работодатели, которым не придется увольнять сотрудников, и сами работники, у которых будут средства для жизни, и государство, которое снизит нагрузку на биржу труда.

Омские работодатели получат гранты на организацию временных работ. Расходы на оплату труда частично занятых возместят из федеральной казны.

Временное трудоустройство работников, находящихся под риском увольнения, особенно актуально сегодня, в период ограничительных мер. Некоторые предприятия переходят на режим неполного рабочего времени, или предоставляют своим сотрудникам отпуск без сохранения зарплаты.

«Временные работы позволят обеспечить занятость, которая не связана с должностными обязанностями по основному месту работы. С работниками заключают срочные трудовые договоры, возможно привлечение на условиях совместительства. Работодатели, обеспечивающие временные работы, могут получить гранты для возмещения расходов на частичную оплату труда занятых», — уточнили в региональном минтруде.

Субсидии предоставляют как юридическим лицам, за исключением государственных или муниципальных учреждений, так и индивидуальным предпринимателям.

Для получения гранта организация или предприниматель обязаны представить в центр занятости населения копию приказа либо распоряжения о создании временных рабочих мест с указанием численности работников, занятых на временных работах, а также объемов затрат на оплату их труда.

читайте также

В Омске пять безработных получили по полмиллиона рублей на свое дело

В Омске пять безработных получили по полмиллиона рублей на свое дело

Претендовать на выплату могли только официально неработающие омичи. Они защитили свои проекты в бизнес-инкубаторе и готовы к воплощению мечты.


 

Распечатать страницу