Омичку, отправлявшую покупателям хлам вместо кукол-реборн, будут судить

Омичку, отправлявшую покупателям хлам вместо кукол-реборн, будут судить

Дата публикации 6 октября 2020 14:48 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

На удочку молодой мошенницы попались восемь жительниц столицы, Московской области, Тайшета, Новосибирска и Симферополя. Ей грозит до трех лет колонии.

Омские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Ленинского округа, которая «разводила» молодых женщин на деньги, предлагая им купить известные во всем мире куклы «Реборн». Ценыза кукол девушка предлагала ниже рыночных, поэтому желающих приобрести товар было достаточно. В общей сложности оперативникам известно о восьми пострадавших от ее действий.

«В начале мая текущего года на интернет-сайтах объявлений омичка разместила информацию о продаже кукол “Реборн” и женской одежды, не имея в своем распоряжении указанных товаров. Восемь жительниц Москвы и Московской области, Тайшета, Новосибирска и Симферополя перевели на ее банковскую карту около 32 тыс. рублей в качестве предоплаты за товары. После получения денег обвиняемая на связь с потерпевшими не выходила и удаляла свои объявления с сайтов», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

После перечисления на счет половины стоимости заказаомичка отправляла покупательницампосылки. Туда девушка клала старую одежду, обувь или просто хлам. О том, что женщины стали жертвами мошенницы, они понимали, лишь когда открывали посылку.

Действия омичкистражи порядка квалифицированы по части 1 статьи 159.3 УК РФ («Мошенничество с использованием электронных средств платежа»). Стоит отметить, в ходе разбирательства подозреваемая частично возместила потерпевшим ущерб. Несмотря на это,женщину могут отправить в колонию на срок до трех лет.

В Омске покупатели знаменитых кукол «Реборн» получали посылки с хламом

В Омске покупатели знаменитых кукол «Реборн» получали посылки с хламом

Продажу реалистичных пупсов, известных во всем мире, по заниженной стоимости через интернет организовала ранее судимая жительница Ленинского округа. Правда, самих кукол у женщины не было, вместо них она отправляла мусор.

Распечатать страницу