Глава Омской области Бурков поднялся в рейтинге влияния губернаторов

Глава Омской области Бурков поднялся в рейтинге влияния губернаторов

Дата публикации 6 октября 2020 15:22 Автор Фото Сергей Мельников

По результатам сентября Александр Бурков занял 59-ю позицию, это на две строчки выше, чем месяц назад. Эксперты оценивают влияние омского губернатора на федеральном уровне как среднее.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало рейтинг влияния глав субъектов России по итогам сентября. Губернатор Омской области Александр Бурков занимает в нем 59-е место среди 85 глав регионов страны, получив от экспертов 4,12 балла. За месяц он поднялся на две позиции — в августе омский губернатор находился на 61-м месте.

Александр Бурков находится в группе губернаторов со средним влиянием, которая начинается с 50-й строчки.

В тройке лидеров рейтинга без изменений: мэр Москвы Сергей Собянин занимает первое место (8 баллов), глава Чечни Рамзан Кадыров — на втором (7,05), губернатор Тульской области Алексей Дюмин — на третьем (6,62).

В исследовании АПЭК участвовало 27 экспертов, среди которых — политологи, политтехнологи, журналисты и медиаэксперты. Методом закрытого анкетирования они оценивали по шкале от 1 до 10 влияние глав субъектов на федеральном уровне: в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите.

Распечатать страницу