Лучший в рейтинге

На всероссийских соревнованиях по шорт-треку омич Павел Ситников завоевал сразу две медали.

 В начале октября в подмосковном конькобежном центре «Коломна» проходили всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России» в дисциплине шорт­трек. В составе команды нашего региона на турнире выступал участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Павел Ситников. Свой медальный «зачет» он начал с серебряной награды на дистанции 500 метров. А затем омский спортсмен первенствовал на дистанции 1000 метров, что позволило ему по итогам троеборья возглавить рейтинг соревнований.

Добавим, что еще одну золотую медаль по итогам финального забега на 1000 метров завоевала студентка СибГУФКа, мастер спорта международного класса Екатерина Ефременкова.

– Первый старт всегда очень тяжелый, тем не менее удалось показать высокие результаты, – прокомментировала выступление омичей тренер основной сборной России по шорт­треку Татьяна Бородулина. – Но впереди еще много стартов, в том числе и чемпионат России, где всем участникам нужно показать самые высокие результаты. К сожалению, Международный союз конькобежцев объявил, что запланированные до конца года этапы Кубка мира по шорт­треку и конькобежному спорту в 2020 году не состоятся. Так что будем конкурировать между собой.

URL: http://omskregion.info/news/85806-luchshiy_v_reytinge/
Дата публикации:07/10/2020 07:55