В Омске наградили победителей национального чемпионата WorldSkills

В Омске наградили победителей национального чемпионата WorldSkills

Дата публикации 7 октября 2020 12:45 Автор Источник фото omskportal.ru

Национальный чемпионат WorldSkills Russia проводится с 2013 года и является самым значимым соревнованием в сфере профессионального мастерства. Конкурс проходит по программе нацпроекта «Образование».

Глава регионального минобра Татьяна Дернова в Омском строительном колледже поздравила участников финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Медальоны за профессионализм были вручены Дмитрию Степаненко (компетенция «Сетевое и системное администрирование», авиационный колледж), Акиму Велькину и Екатерине Ремезовой (компетенция «Предпринимательство», торгово-экономический колледж), Алексею Морозову (компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С: Предприятие 8”», торгово-экономический колледж), Марии Перепеляк (компетенция «Преподавание в младших классах (юниоры)», Большегривская школа Нововаршавского района), Анастасии Орешиной (компетенция «Графический дизайн», Государственный колледж управления и профессиональных технологий) и Александру Трофимову (компетенция «Кирпичная кладка», колледж отраслевых технологий строительства и транспорта).

Не были забыты и наставники студентов, которых отметили благодарственными письмами профильного министерства.

По словам заместителя министра образования Елена Корчагиной, новый формат проведения финала позволил региону принять участие в 14 компетенциях.

«Конкуренция нарастает с каждым чемпионатом, нам все сложнее пробиваться к медалям, но баллы наших участников показывают, что даже третье место на региональном чемпионате при соответствующей подготовке позволяет продемонстрировать достойный уровень подготовки на Национальном финале», — подчеркнула замминистра.

Напомним, более 2,8 тыс. человек со всей страны приняли участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Этот финал стал одним из самых масштабных. Соревнования впервые прошли в дистанционно-очном формате. Чемпионат проводился по семи блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Команда Омской области в финале была представлена 12 студентами из шести колледжей. Кроме этого, двое школьников принимали участие в юниорских компетенциях.

читайте также

Сразу шестеро омичей победили в финале чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills

Сразу шестеро омичей победили в финале чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills

Национальный финал WorldSkills Russia в нынешнем году стал одним из самых масштабных. Команда Омской области была представлена 12 студентами из шести колледжей.


 

 

Распечатать страницу