Владимир Путин считает, что его день рождения не является национальным праздником

Владимир Путин считает, что его день рождения не является национальным праздником

Дата публикации 7 октября 2020 18:28 Автор Источник фото пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru

Говоря о своем дне рождения, Владимир Путин, которому 7 октября исполнилось 68 лет, заявил, что считает нескромным преувеличивать значение этого дня.

Президент России Владимир Путин в интервью рассказал о своих взглядах на основные вопросы повестки дня.

События в Нагорном Карабахе глава государства назвал настоящей трагедией. По его словам, и Армения, и Азербайджан, и Карабах — это места, где живут не чужие россиянам люди. Он подчеркнул, что Россия призывает к прекращению огня, и выразил надежду, что конфликт скоро разрешится, - сообщают «Известия».

По ситуации в Киргизии Путин заявил, что она вызывает беспокойства, но он надеется на мирное разрешение конфликта с восстановлением нормального политического процесса. Глава государства напомнил, что у России большие совместные планы с Киргизией.

Президент также  заявил, что симпатизирует некоторым идеям левого толка. Он напомнил, что 20 лет был «рядовым, но идейным» членом Коммунистической партии и многие постулаты до сих пор считает правильными.

«Равенство, братство. Чего ж здесь плохого? Это сродни христианству на самом деле», — сказал он.

Глава государства отметил, что это могло бы стать базой для налаживания контактов с представителями демократов в США, так как их идейные основы близки к идеям социал-демократии.

Президент также заявил, что Россия следит за президентской гонкой в США, но не вмешивается. Выбирать главу государства должны его жители, подчеркнул он. Москва будет работать с любым избранным лидером Соединенных Штатов.

Говоря о своем дне рождения, Путин подчеркнул, что это не национальный праздник. На вопрос, как собирается его отмечать, президент ответил, что вне зависимости от служебного положения человек должен проводить свой день рождения «в кругу своих друзей, своих близких».






Распечатать страницу